29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перешли на крепкое? В Латвии упали продажи пива

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:45, 22 июня, 2021 7


Пандемия стала сложным временем и для пивоваренных предприятий Латвии.



Кризис из-за "Covid-19" затронул отрасль самым непосредственным образом и в первую, и во вторую волну пандемии, так как большой удар пришелся по сегменту "HoReCa". Не дают расслабиться и высокая стоимость производства, налоги, борьба с импортом, хотя в то же время появляются все новые маленькие пивоварни. "Прошлым летом в экономике в целом, а также в нашей отрасли была передышка, но с наступлением осени и зимы и эпидемиологической ситуацией все вновь ухудшилось и для нас, и для других отраслей", - отмечает руководитель Латвийского союза пивоваров Петерис Лининьш. В 2020 году спад в пивоваренной отрасли составил 7,8%, а объемы производства пива сократились на 2,5%. За три первых месяца 2021 года объемы реализации по сравнению с соответствующим периодом прошлого года упали на 8,8%. "Должен сказать, что до сих пор мы относительно успешно противостояли трудностям. В Латвии зарегистрированы 62 пивоварни - это большое количество, и оно даже немного выросло. Разумеется, большинство зарегистрированных пивоваренных предприятий - совсем маленькие, и они не оказывают большого влияния на общие показатели отрасли", - отмечает Лининьш. (Dienas bizness)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Бизнес Производство пива в Латвии за девять месяцев сократилось на 13,8%
За девять месяцев в Латвии произведено 60,594 млн литров пива, что на 13,8% меньше, чем за девять месяцев 2022 года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.
Еда и рецепты Сколько в пиве пузырьков?
Пузырьки в стакане пива – это углекислый газ. Он образуется при брожении пивного сусла; кроме того, дополнительный CO2 закачивают в пиво, когда разливают по банкам и бутылкам. Когда давление падает – то есть когда банку или бутылку открывают, – углекислый газ стремится уйти из перенасыщенного раствора.
Еда и рецепты Изменение климата может ухудшить вкус пива и сделать его дороже
Ученые из Кембриджского университета и Чешской академии наук пришли к выводу, что к 2050 году изменение климата может снизить качество и повысить стоимость пива.
Бизнес Производство пива в Латвии за восемь месяцев сократилось на 11,3%
За восемь месяцев в Латвии произведено 55,18 млн литров пива, что на 11,3% меньше, чем за восемь месяцев 2022 года, свидетельствуют данные об обороте акцизных товаров, собранные Службой государственных доходов (СГД).