29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Удар по Tele2 и LMT: в Балтии появится космический интернет Илона Маска

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:35, 23 июня, 2021 7


Учрежденное в Литве подразделение компании космических технологий Элона Маска SpaceX - Starlink Lithuania начнет деятельность в конце этого или в начале следующего года, утверждает министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте.


Источник:

Во вторник она обсудила это с представителями SpaceX Мэттом Ботвином и Дианой Келли.

"Зарегистрированная в Литве компания сможет предоставлять услуги спутникового интернета в Литве уже в конце этого или в начале следующего года", – заявила министр во вторник вечером журналистам.

"Это хорошая новость для литовского бизнеса, науки, потребителей, которые хотят более скоростного интернета и для всей Литвы", – отметила А. Армонайте.

В начале июня SpaceX учредила в Литве компанию Starlink Lithuania. Starlink является проектом системы искусственных спутников Земли SpaceX.

Внедрение спутникового интернета Starlink компании SpaceX в Литве позволит получить лучший доступ к интернету в отдаленных районах, это создаст больше возможностей учреждения бизнеса по всей территории страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией
Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.
Техно В Красном море повредили три кабеля связи
Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.
Техно В Евросоюзе вступил в силу закон о цифровых услугах. Что изменится?
Закон обязывает соцсети принимать меры по защите пользователей от нелегального контента и услуг, пишет DW.
Техно Google заплатит пользователям сотни миллионов долларов из-за слива данных
Американская корпорация Google согласилась выплатить сотни миллионов долларов пользователям закрытой в настоящее время соцсети Google+. Об этом сообщает издание The Record.