25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Старой Риге открылся пивной салон, планируют торговать 900 видами пива

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:00, 23 июня, 2021 6


Несмотря на пандемию, семья Шикорсов решила осуществить мечту главы семейства Андрея и открыла в Старой Риге пивной салон. Помещение, в основном, обустроили своими силами. В помощи не отказали ни сын, ни дочь, ни жена. Да и сейчас дети регулярно приходят на помощь к своим родителям, помогая работе салона, передает Bez Tabu.



Помещение салона украшено коллекционными этикетками от пивных бутылок, впечатляющей коллекцией пивных банок, крышек от бутылок латвийских пивоварен, а также обширной коллекцией пивных кружек.

Глава семьи Андрей Шикорс, возглавляющий ассоциацию "Alus brālība", считает, что пиво в Латвии должно занять прежние позиции - стоять перед вином и спиртными напитками.

«Наша задача - популяризировать пиво как неотъемлемую часть культуры латвийского народа. Не как алкоголь, не как продукт, от которого напиваются, а как сокровище нашей национальной культуры», - говорит Андрей.

Жена Андрея Лиените рассказывает, что первых посетителей ждали в октябре, но происходящее в мире привело к изменениям планов.

«Мы думали, что продержимся до декабря, когда мы открылись. Потом из месяца в месяц затягивали пояса, старались оплачивать счета. Поддержки со стороны государства не было, потому что мы еще толком не открылись. Старый город полностью вымер», - рассказывает Лиените.

Семья не теряет оптимизма и продолжает идти к цели - 900 сортов пива. Да, именно столько разных сортов пива семья хочет предлагать посетителям. Сейчас до этой цели еще предстоит долгий путь, в настоящее время можно попробовать 340 сортов пива.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)
На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.
Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.