25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Туризм — на мели. Tallink сдаёт курсировавшие из Риги и Таллина суда

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:06, 28 июня, 2021 4


Эстонская паромная компания "Tallink Grupp" до октября сдаст в аренду суда "Victoria I" и "Romantika" марокканской компании "Tanger MED Port Authority", сообщили порталу bb.lv представители "Tallink Grupp".



Суда, принадлежащие эстонской компании, которые ранее работали на маршрутах из Риги и Таллина, с июля по сентябрь будут работать на международных морских маршрутах между Марокко и Францией, а также между Марокко и Италией.

Судно "Victoria I" покинет Таллин в понедельник, а теплоход "Romantika" - 5 июля. Срок фрахта обоих судов - 100 дней. Судно должно направиться в один из крупнейших портов Африки и Средиземного моря "Tanger MED" в Марокко и вернуться в Таллин в октябре этого года. По условиям соглашения в течение этого времени судами будет управлять техническая бригада "Tallink Grupp".

"Tallink Grupp" отметила, что десять лет назад компания уже имела опыт сдачи в аренду судов в Средиземном море, когда операторы региона зафрахтовали различные суда "Tallink Grupp" на четыре года. Таким образом, работа в этом регионе понятна и "Tallink Grupp", и капитанам судов, и команде компании.

Председатель правления "Tallink Grupp" Паво Негене заявил, что компания удовлетворена достигнутым соглашением и тем фактом, что судам не придется простаивать в порту, пока ограничения на поездки будут ослаблены, а путешествия возобновятся.

"Даже фрахтование на короткий срок - на 100 дней - это работа для судов и нашей команды не менее 100 дней", - сказал Негене.

Как сообщалось ранее, в этом году "Tallink Grupp" не возобновит движение на маршрутах из Риги.

Акции компании включены в официальный список Таллинской фондовой биржи. Крупнейшим акционером "Tallink Grupp" является эстонская инвестиционная компания "Infortar", которой принадлежит 39% акций "Tallink Grupp".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Читайте еще

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»
Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм
На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.
Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.