19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обещавший отказаться от зарплаты глава airBaltic, получил «лишь» 686 тысяч евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:45, 30 июня, 2021 11


Мартин Гаусс, председатель правления airBaltic, национальной авиакомпании, которая израсходовала более 250 миллионов евро денег налогоплательщиков во время эпидемии, публично пообещал отказаться от своей астрономической зарплаты во время кризиса. Этого не произошло - в прошлом году он получил зарплату в размере 686 701 евро, пишет Pietiek.



25 марта прошлого года airBaltic объявила, что ее «президент и главный исполнительный директор Мартин Гаусс полностью откажется от своего вознаграждения во время кризиса, чтобы поддержать усилия компании по преодолению этой чрезвычайной ситуации».

«С апреля и до тех пор, пока мы снова не сможем возобновить регулярные полеты, я откажусь от своей зарплаты. Члены и председатели совета и правления, а также менеджеры уже добровольно согласились снизить свою заработную плату на 20%», - говорил Гаусс.

О том, как выполнилось это обещание свидетельствует декларация должностного лица Гаусса, которое доступно в публичной базе данных Службы государственных доходов - в прошлом году он заработал 686 701 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Бизнес airBaltic начинает полеты в Аликанте
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня начинает полеты в испанский город Аликанте, и они будут осуществляться дважды в неделю, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижского аэропорта.
Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.