25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Bolt снова расширяется и выходит на рынок продуктовых магазинов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:30, 3 июля, 2021


Компания Bolt разрабатывает новую услугу под названием Bolt Markets, с помощью которой клиентов снабжают продуктами из собственных «темных магазинов», пишет Postimees.



Термин «темный магазин» относится к складам и центрам заказов, стратегически расположенным в городах, чтобы обеспечить быструю доставку товаров покупателям, сообщает Forbes.

Компания Bolt, которая также предлагает услуги каршеринга и доставки еды, начала доставлять продукты вместе с партнерами в прошлом году, так как спрос на них скачкообразно вырос во время локдауна, обусловленного пандемией.

Теперь компания расширяется и начинает самостоятельно складировать и доставлять товары. Благодаря этому Bolt увеличивает свою вертикальную интеграцию, то есть вместо того, чтобы быть просто посредником, Bolt покупает, продает и доставляет свои товары в полном объеме.

Усилия Bolt по созданию темных магазинов начинаются на внутреннем рынке в Эстонии, но Bolt хочет быстро расшириться за счет тех 20 стран, где они уже занимаются доставкой еды, сказал Forbes менеджер по развитию продуктов Bolt Евгений Кабанов. В настоящее время в сети компании работает 100 000 курьеров.

Кабанов добавил, что расширение темных магазинов является частью «более широкой стратегии» Bolt в отношении продуктовых вертикалей. Евгений Кабанов сказал ERR, что Bolt Market можно сравнить с небольшим супермаркетом с ассортиментом от 1000 до 2000 наименований.

«Заказ комплектуется за считанные минуты. Это очень хорошая услуга, ведь если вы находитесь дома и хотите приготовить кашу, а молоко закончилось, вы получите молоко через 10-15 минут, и, может быть, вы закажете еще несколько вещей, которых не хватает в холодильнике. Это не то место, куда вы идете купить десять килограммов продуктов для семьи, это скорее похоже на новую молочную лавку на углу - комфорт и скорость обрели новое дыхание благодаря работе в паре со службой доставки на дом», - описал Кабанов.

Первый темный магазин будет расположен в центре Таллинна, став краеугольным камнем пилотного проекта. Кабанов пока не решается сказать, когда именно будет запущен Bolt Market. «Мы надеемся открыть его очень скоро. Однозначно в ближайшее время - речь идет о неделях », - сказал Кабанов.

В то же время Bolt Markets столкнется с острой конкуренцией в своей новой отрасли. Не говоря уже о местных продуктовых магазинах, доставляющих продукты на дом, за последний год в Европе возникло несколько стартапов по доставке еды, основанных на той же модели и обеспечивающих быструю доставку.

Например, Glovo, один из крупнейших конкурентов Bolt, инвестировал большие суммы в свои темные магазины; также в эту область зашел и Delivery Hero. Европа наводнена рядом новых стартапов, которые вошли в бизнес dark store, в том числе Gorilla в Берлине, рыночная стоимость которой недавно достигла 1 миллиарда долларов, плюс несколько стартапов в Великобритании, таких как Dija.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Читайте еще

Бизнес Известные мыловары и мороженщики продолжают работать в России
Производитель мыла Dove и мороженого Magnum отстаивает свое решение продолжать роботу в России после того, как в течение уже более года страна-агрессор ведет кровопролитную войну в Украине, сообщает британская вещательная организация BBC.
Бизнес За пять месяцев в Латвии зарегистрировано больше новых предприятий
По данным "Lursoft", за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.
Lifenews Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина
Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.
Бизнес С санкциями связаны 46 латвийских компаний - это минус 100 млн налогов в год
В настоящее время 46 зарегистрированных в Латвии компаний и организаций связаны с лицами, включенными в санкционные списки, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.