28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дания — самая богатая страна в ЕС по активам семей; Латвия в конце рейтинга

Размер текста Aa Aa
Бизнес
gorod.lv 22:22, 3 июля, 2021 7


Дания является самой богатой страной в Европейском союзе по величине финансовых активов семей. Этот показатель равен 1,88 миллиона датских крон (300 тысяч долларов). Об этом говорится в отчете Национального банка страны.


Источник: pixabay

Однако у датчан и больше долгов по сравнению с жителями соседних стран. Подавляющая часть обязательств связана с банковской и ипотечной задолженностью под залог недвижимости (примерно 86 процентов). В целом финансовые показатели датчан почти в три раза превышают средний показатель по ЕС.

Кроме того, их богатство в первом квартале этого года выросло еще больше, в среднем до 24 тысяч датских крон (3,8 тысячи долларов) на человека. Домохозяйства в Нидерландах занимают второе место по величине финансовых активов, за ними следуют Люксембург и Швеция. Самой бедной страной в исследовании называется Румыния, активы семей там составляют 80 тысяч датских крон (12,7 тысячи долларов). Эстония в этом рейтинге находится на 22 позиции, а Литва и Латвия следуют друг за другом (25 и 26 место, соответственно).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Бизнес Конфликт на Ближнем Востоке создает новые риски для мировой экономики - Reuters
Вспышка военного конфликта на Ближнем Востоке может заставить руководителей центральных банков бороться с новыми инфляционными тенденциями, а также нанести удар по экономической уверенности. Это пришлось на тот период, когда банкиры выражали растущую надежду на сдерживание скачка цен, вызванного пандемией и вторжения россии в Украину в 2022 году. Об этом пишет Reuters, передает УНН.
Бизнес Мировой долг достиг исторического максимума
IIF: объем мировой задолженности достиг нового рекорда в $307 трлн
Бизнес Дешевле банки пива - Heineken продал российские активы
Нидерландский пивоваренный концерн Heineken объявил о завершении сделки по продаже своих российских подразделений группе компаний Arnest, говорится в сообщении компании.
В мире Осторожно, Китай замедляется! (ВИДЕО)
Пекин доигрался в ограничение рождаемости, подкосив внутренний спрос.