28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы сроки завершения строительства "Северного потока-2"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:15, 11 июля, 2021 4


Nord Stream 2 рассчитывает закончить строительство трубопровода "Северный поток-2" к концу августа. Об этом заявил глава компании Маттиас Варниг в интервью газете Handelsblatt.



"Сейчас уже завершены 98 процентов. Два процента, которые все еще не достроены, относятся к одной из двух цепочек. Другая линия полностью построена", - отметил Варниг.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Также труба пройдет по территориальным или исключительным экономическим зонам Финляндии, Швеции и Дании.

В июне вице-премьер РФ Александр Новак заявил в кулуарах ПМЭФ, что осталось уложить около ста километров труб.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Читайте еще

В мире В Германии прошел обыск по делу о подрыве «Северных потоков»
Во Франкфурте-на-Одере обыскали квартиру бывшей партнерши украинца, заподозренного в причастности к взрывам на "Северных потоках". Следователи взяли образец ДНК у их совместного ребенка, пишет DW.
В мире Взрывы на «Северных потоках»: немецкие СМИ нашли новый след
Один из мужчин, арендовавших яхту, которая могла быть использована для диверсии на "Северных потоках", живет в Украине, выяснили расследователи NDR и WDR и Süddeutsche Zeitung, пишет DW.
В мире Дания подтвердила, что на месте взрыва «Северных потоков» было судно с подлодкой
Министерство обороны Дании подтвердило датскому изданию Information, что, по его сведениям, в районе подрыва газопроводов "Северный поток" в Балтийском море находилось российское судно, пишет ВВС.
В мире Диверсанты ушли с места ЧП на Северных потоках на подводном аппарате - Bloomberg
Совершившие диверсию на "Северных потоках" должны были иметь доступ к автономному и быстроходному подводному аппарату, подобному тем, которые используют современные военно-морские силы, передает агентство Блумберг со ссылкой на одного из самых опытных дайверов ВМС Дании.