28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перевалка грузов Вентспилсском порту в первом полугодии уменьшилась на 14,2%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 07:42, 16 июля, 2021 1


За первые шесть месяцев этого года на терминалах Вентспилсского порта перевалено 5,835 млн тонн грузов, что на 14,2% меньше, чем за соответствующий период 2020 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.


Источник: LETA

В этот период в порту перевалено 3,429 млн тонн наливных грузов (-23,7%), 1,325 млн тонн генеральных грузов (+2,7%), 1,082 млн тонн сыпучих грузов (+6,1%).

Перевалка нефтепродуктов в Вентспилсе составила 3,197 млн тонн (-25,1%), грузов roll on/roll off - 1,136 млн тонн (+6,1%), зерна и зерновых продуктов - 243 тыс. тонн (в 4 раза больше), удобрений - 218,3 тыс. тонн (в 2,2 раза больше).

За первые шесть месяцев из Вентспилсского порта отправлено 4,508 млн тонн грузов (-11,7%), а количество принятых грузов уменьшилось на 21,8% до 1,328 млн тонн.

В этот период в Вентспилсском порту обслужено 672 судна, что на три меньше, чем за первые шесть месяцев 2020 года, в том числе 506 сухогрузов и 166 танкеров.

Как сообщалось, в прошлом году на терминалах Вентспилсского порта было перевалено 12,903 млн тонн грузов, что на 36,9% меньше 2019 года, в том числе за первые пять месяцев прошлого года в порту перевалено 5,91 млн тонн грузов.

Вентспилсский порт - второй по величине порт в Латвии по объемам перевалки грузов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Читайте еще

Наша Латвия В Вентспилсе назвали главные проблемы перехода на обучение на латышском языке
В Вентспилсе главная проблема при переходе на обучение на латышском языке – разное знание латышским языком у учащихся.
Наша Латвия В Вентспилсе начали чистить песок на пляже
Для того, чтобы посетители Вентспилсского пляжа, отмеченного Голубым флагом, летом наслаждались приятным отдыхом на чистом пляже, начато просеивание песка и очистка его от гальки и различного мусора, сообщила специалист по связям с общественностью Вентспилсской городской администрации Сигита Хелена Блумберга, пишет LETA.
Спорт В Вентспилсе будут чествовать хоккеистов Балинскиса и Шилова
Сегодня в 18:00 в Вентспилсе в концертном зале "Латвия" состоится чествование хоккеистов сборной Латвии - Увиса Яниса Балинскиса и Артура Шилова из Вентспилса, а также членов их семей, сообщили агентству LETA в самоуправлении.
Бизнес Перевалка грузов в Вентспилсском порту за два месяца выросла на 2,5%
В январе-феврале этого года на терминалах Вентспилсского порта было перевалено 2,402 млн тонн грузов, что на 2,5% больше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.