29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В трудовой инспекции рассказали, сколько жалоб они получают от работников

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:00, 17 июля, 2021 2


Государственная трудовая инспекция в среднем получает 4 тысячи жалоб в год – из них около 5% на предоставляемые работодателем условия, в том числе в жаркую погоду. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала эксперт отдела охраны труда Государственной трудовой инспекции Инесе Суна.



Она отметила, что в основном эти 5% жалоб поступают в инспекцию летом, во время крайне высоких температур. При этом основная тема жалоб – это оплата труда и проблемы с уходом в отпуск, указывает Суна.

После получения жалобы инспекция посещает указанное рабочее место – проверка затрагивает предоставленные сотрудникам условия работы, беседы с работниками, а в некоторых случаях и оценку состояния здания.

“В каждом заявлении мы проверяем указанные факты. И, конечно, проверяем все из них уже на месте, чтобы понять фактическую ситуацию”, – подчеркнула Суна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Наша Латвия 100 евро в час наличными или 25 евро с налогами. Насколько ценится труд в Латвии
Краткое изложение Элитой Казайне системы заработной платы и вознаграждения в Латвии заставляет задуматься. Она задается вопросом, насколько на самом деле ценится работа в Латвии.
Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Бизнес Латвийскую молодежь приглашают на работу на избирательных участках ЕП
Объединение «Европейское движение в Латвии» при поддержке Центризбиркома (ЦИК) начало инициативу «Молодежь, строй демократию!», цель которой — пригласить латвийскую молодежь и студентов к работе на избирательных участках Европарламента, сообщила агентству LETA вице-президент ЕДЛ Лолита Чигане.
Наша Латвия Инспекция труда не видит проблем в принуждении работников Талси работать меньше
Государственная инспекция труда (ГИТ) не видит проблем в утвержденном депутатами Талсинского краевого совета плане действий по улучшению тяжелого финансового положения, который, среди прочего, предусматривает принуждение муниципальных служащих работать меньше, выяснило агентство LETA в учреждение.