29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: сейчас в Латвии условия диктуют работники, а не бизнесмены

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:48, 19 июля, 2021 11


«Сейчас рынку труда диктуют наемные работники», - данный тезис высказала журналу Ir Эндия Кашевска, менеджер телекоммуникационного оператора.


Источник: pixabay

«Не побоюсь утверждать, что те работодатели, которые о содействии возможности роста в своей рабочей среде не думали, проиграли, к тому же долгосрочно. Почему? Амбициозный сотрудник, желающий учиться, расти и развиваться выигрывает не только сам, но есть также ценный ресурс для бизнеса. Да, он желает развиваться все время, получать все более новые возможности от работодателя но разве непрестанное развитие не есть самоцель любого предприятия и бизнеса?»

«Еще один фактор, который в настоящее время определяет наемный работник, это эластичность... Речь идет об очень конкретных аспектах, где свое влияние оказали пандемия и ускоренная дигитализация. Возможность работать удаленно и управлять самому своим рабочим временем, используя ряд предоставляемых технологиями возможностей...»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Бизнес Латвийскую молодежь приглашают на работу на избирательных участках ЕП
Объединение «Европейское движение в Латвии» при поддержке Центризбиркома (ЦИК) начало инициативу «Молодежь, строй демократию!», цель которой — пригласить латвийскую молодежь и студентов к работе на избирательных участках Европарламента, сообщила агентству LETA вице-президент ЕДЛ Лолита Чигане.
Наша Латвия Инспекция труда не видит проблем в принуждении работников Талси работать меньше
Государственная инспекция труда (ГИТ) не видит проблем в утвержденном депутатами Талсинского краевого совета плане действий по улучшению тяжелого финансового положения, который, среди прочего, предусматривает принуждение муниципальных служащих работать меньше, выяснило агентство LETA в учреждение.
Люблю! Идеальные и отвратительные начальники по гороскопу
На работе мы проводим большую часть времени. Она необходима не только ради финансового благополучия, но и для самореализации. Кто из знаков зодиака может стать идеальным начальником?