20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии снизился уровень безработицы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:15, 20 июля, 2021 8


Уровень фактической безработицы в Латвии в конце июня текущего года составил 7,8%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).



Среди женщин уровень фактической безработицы в июне увеличился на 0,1 процентного пункта до 7,4%, а среди мужчин остался прежним - 8,3%.

В то же время уровень безработицы, зарегистрированной Государственным агентством занятости (ГАЗ), в конце июня составил 7,4%, что на 0,2 процентных пункта меньше, чем в конце мая.

ЦСУ отмечает, что по сравнению с июнем 2020 года уровень фактической безработицы снизился на 0,8 процентного пункта, а уровень зарегистрированной безработицы в течение года снизился на 1,2 процентных пункта.

В июне 2021 года в Латвии было 72,6 тыс. безработных, в том числе 33,5 тыс. женщин и 39,1 тыс. мужчин. Общее количество безработных с мая существенно не изменилось, но количество безработных женщин увеличилось на 0,1 тыс., а количество безработных мужчин уменьшилось на 0,2 тыс.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, когда в стране на три месяца было объявлено чрезвычайное положение, количество безработных уменьшилось на 11,3 тыс., а с момента объявления чрезвычайного положения во второй раз в ноябре 2020 года количество безработных уменьшилось примерно на 3 тыс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Бизнес В Латвийской национальной опере открылись вакансии: зарплаты - до 7830 евро
Министерство культуры объявило конкурс на должности трех членов правления Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ), сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".
Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки
Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.
Люблю! Как распознать компанию, куда лучше не устраиваться на работу
Поиск новой работы — это важный и ответственный момент для большинства людей. Хочется найти стабильное место, чтобы в дальнейшем быть уверенным в своей работе. Но бывают ситуации, когда, только устроившись, казалось бы, в хорошую компанию, со временем понимаешь, что долго там не проработаешь.