29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главный аэропорт Европы начал тонуть в убытках

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:19, 27 июля, 2021 1


Лондонский аэропорт Хитроу, до начала пандемии носивший звание самого загруженного в Европе, начал тонуть в убытках, сообщает Reuters.


Источник: Unsplash.com

В первой половине 2021 года пассажиропоток составил около четырех миллионов человек — такое количество путешественников аэропорт обслуживал за 18 дней 2019 года до введения коронавирусных ограничений. Директор аэропорта Джон Холланд-Кей посетовал, что власти Великобритании медленно снимают ковидные ограничения.

Совокупные убытки аэропорта с начала пандемии составили около четырех миллиардов долларов. По итогам 2020 года Хитроу ушел в минус на 2,85 миллиарда долларов.

В 2019 году аэропорт Хитроу был признан самым загруженным в Европе, пассажиропоток составил 81 миллион человек, тогда как в 2020 году — 22,1 миллиона, на 73 процента меньше. В 2020 году Хитроу уступил первое место в этом рейтинге, пропустив вперед себя аэропорт Стамбула и парижский Руасси — Шарль-де-Голль. Пятое место занял аэропорт Шереметьево.

В начале июля CNN сообщила, что pезкий спад международного туризма из-за пандемии обойдется мировой экономике в 2020-2021 годах в 4,8 триллиона долларов. Больше всего отсутствие путешественников отразилось на Турции, Эквадоре, Южной Африке, Мальдивских островах, Сент-Люсии, а также значительной части Азии и Океании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.
В мире Британия заявила о готовности передать Украине активы Центробанка РФ
Великобритания готова передать Киеву все замороженные активы российского Центробанка в виде займа с учетом того, что после окончания войны России придется выплачивать репарации. Как пишет "Радио Свобода", такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III