25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Туризм накрывается медным тазом: так решила ВОЗ

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:45, 28 июля, 2021 8


Эксперты заявляют о доминировании дельта-штамма в Европе, пишет Topnews.
ВОЗ и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) обратилась к руководству стран Европы с призывом отказаться от туризма полностью уже этим летом.



Как сообщает портал tourprom.ru, причиной стало распространение на европейской территории дельта-штамма коронавируса, доля которого, по сведениям аналитиков организаций, составила 68,3%. Эксперты ВОЗ заявляют о доминировании нового вида над обычным альфа-вирусом (22,3%).

По словам регионального директора Европейского бюро ВОЗ Ханса Клюге, медики далеки от контроля за ростом пандемии, а во многих странах наблюдается рост числа случаев инфицирования «дельтой». По словам медика, этот подвид гораздо более заразен, чем альфа, и не привитым людям избежать его практически нельзя. Чиновник напрямую заявил, что поездки и далекие путешествия надо ограничить уже этим летом, иначе риски роста пандемии снизить не удастся.

Кроме того, ВОЗ рекомендует государствам сделать еще более доступным бесплатное тестирование, усилить карантин для лиц, которые контактируют с зараженными, равно как и отслеживание контактов.

Наконец, медики советуют обеспечить прививки лицам, которые наиболее подвержены риску коронавируса. Кроме того, как сообщается на сайте организации, эксперты ВОЗ исключили так называемый «российский штамм» вируса из списка отслеживания Alerts for Further Monitoring. Напомним, что в Alerts for Further Monitoring входят штаммы COVID-19, способные менять его свойства и угрожающие жизни человека.

В список повышенного интереса входят под латинскими буквами, наиболее опасные штаммы – альфа, гамма, дельта и иные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).