19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экономист о долгах Латвии: это будут платить с ваших пенсий!

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:15, 31 июля, 2021 7


«Часть денег, который вливают в экономику Латвии взяты в долг», - заявил в эфире RīgaTV 24 экономист Янис Ошлейс.



«В этом году мы на несколько миллиардов увеличили госдолг, это означает, что однажды нам придется его отдавать. Кто будет отдавать? Дети, которые еще даже не родились в нашей стране», - напоминает эксперт.

«Если эти дети не родятся и в будущем их не будет, нам придется отдавать деньги самим», - поясняет он.

По его словам, это будут люди, которые сейчас активно работают, но в момент возврата долгов, вероятно, будут на пенсии.

«Хочу всех проинформировать, это будет с ваших пенсий», - говорит экономист.

Ошлейс уверен, что демографические проблемы нужно решать уже сейчас, иначе каждая пенсия в будущем будет ниже, что приведет и к снижению благосостояния в стране.

«Считаю, что это очень важный вопрос долгосрочности», - подытожил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Читайте еще

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Еда и рецепты Паститсио и мусака – одно и то же блюдо?
По мнению гречанок, мусака и паститсио являются истинной греческой едой. Из рациона семей они не выходят давно, хотя о соусе бешамель, входящем в состав блюд, в Греции узнали только около 80 лет назад. Эти калорийные и сытные блюда являются основными. Их можно попробовать в любой таверне Греции.
Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета
Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.
В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси
Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.