18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рухнуло число пассажиров Tallink Grupp в июле

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 20:35, 3 августа, 2021


Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" в июле перевез 444 112 пассажиров, что на 28% меньше, чем в июле прошлого года, сообщила компания Таллинской фондовой бирже.


иллюстративное фото, LETA

Количество пассажиров, перевезенных между Эстонией и Финляндией, уменьшилось на 43,3%, количество пассажиров, перевезенных между Эстонией и Швецией, увеличилось примерно в 14 раз, а количество пассажиров, перевезенных между Швецией и Финляндией, уменьшилось на 4,9%.

В июле рейсов между Латвией и Швецией не было.

Количество грузовых единиц, перевезенных по всем маршрутам, за этот период уменьшилось на 4,6% до 27 766 единиц, а количество перевезенных легковых автомобилей уменьшилось на 26,7% до 86 665 единиц.

Уже сообщалось, что в первом полугодии этого года "Tallink Grupp" потерпела убытки в размере 58,758 млн евро, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе во втором квартале убытки группы уменьшились на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 24,327 миллиона евро.

Как сообщалось, "Tallink Grupp" не планирует возобновлять движение на маршрутах из Риги в этом году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес У китайского производства — большие проблемы

По итогам марта китайская промышленность и розничные продажи оказались значительно хуже прогнозов, что позволяет ожидать остановки роста экономики. Об этом со ссылкой на данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Бизнес Лишь в трех странах ЕС цены растут быстрее, чем в Латвии

В Латвии в марте была более низкая годовая инфляция, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные статистическим бюро ЕС "Eurostat".

Бизнес Объемы грузоперевозок по железной дороге в Латвии рухнули еще на 25%

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за первые три месяца этого года уменьшился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 3,238 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

Бизнес ОЭСР представит в Риге обзор экономики Латвии

25 апреля Латвию посетят генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Маттиас Корман и представители Департамента экономики ОЭСР, чтобы представить новейший обзор экономики Латвии.

Читайте еще

Бизнес Мировые цены на нефть упали
Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.
Бизнес Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов
Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.
Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова
Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.
Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье
18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.