19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сделка года: в Риге продан торговый центр «Альфа»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:25, 9 августа, 2021 18


Литовская компания “Akropolis Group”, которой принадлежат три торговых центра в Литве и один в рижском Кенгарагсе купила конкурента - торговый центр “Альфа”, сообщили bb.lv в компании.


Источник: Пресс-фото

“Akropolis Group” подписал договор с фирмой “AMD Holding” о приобретении 100% долей капитала в латвийском предприятии “Delta property”. Последней компании принадлежит 9,7 га земли и здание на ул. Бривибас, 372, в котором ранее располагалось высокотехнологичное предприятие, а ныне находится торговый центр “Альфа” общей площадью около 154 000 м2 (это примерно 30 футбольных полей).

Сумму сделки покупатель и продавец скрывают, но очевидно, что речь идет о десятках миллионах евро. А может даже и о паре сотен миллионов.

В торговом центре работают 210 магазинов. Что будет с арендаторами и расценками на аренду — не сообщается.

Торговый центр “Альфа” посетило около семи миллионов посетителей в год. В последнее время в него было вложено около 55 млн евро.

Чтобы “Альфа” стала литовской, требуется разрешение Совета по конкуренции Латвии. Совет по конкуренции должен принять решение не позднее, чем в течение четырех месяцев после предоставления необходимых документов. То есть “Альфа” может стать литовской до конца этого года.

ООО "Akropole Rīga" зарегистрировано в 2005 году, его основной капитал составляет 2845 евро, свидетельствуют данные "Firmas.lv". Единственным владельцем компании является литовская "Akropolis Group", а истинным выгодоприобретателем - бенефициарный владелец сети розничной торговли "Maxima", гражданин Литвы Нериюс Нума (до 2020 года - Нумавичюс). В 2019 году оборот "Akropole Rīga" составил 995 284 евро, прибыль - 25 772 евро.

"Delta Property" зарегистрирована в 1998 году, ее основной капитал составляет 6 260 635 евро. В 2019 году оборот компании составил 12,429 млн евро, прибыль - 4,882 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Бизнес Латвийская экономика обогнала эстонскую. Что случилось?

Экономика в Латвии и Литве восстанавливается быстрее, чем в Эстонии, говорится в обзоре банка "Citadele".

Читайте еще

Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?
Бизнес У торгового центра «Молс» новый владелец; есть связь с сетью «Mego»
Компания ООО "F 8" стала единственным владельцем ООО "Tirdzniecības centrs "Mols"", свидетельствует информация, опубликованная "Firmas.lv", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Сегодня некотрые торговые центры Риги сократили часы работы
Сегодня часть торговых центров Риги сократят часы работы, говорится в информации, распространенной компаниями.