16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Германия утроит расходы на восстановление после наводнения

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:31, 10 августа, 2021 1


Федеральные и региональные власти Германии утроят расходы на реконструкцию западных районов страны, пострадавших от сильного наводнения в июле, и выделят на эти цели около 30 миллиардов евро. Точную стоимость восстановления инфраструктуры главы субъектов и канцлер Ангела Меркель обсудят 10 августа, сообщает источник издания Bloomberg.


Источник: Unsplash.com

Половину заявленной суммы выделят из федерального бюджета, остальная часть поступит из пострадавших земель, включая Северный Рейн-Вестфалию и Рейнланд-Пфальц, на которые пришелся самый сильный ущерб.

Ранее было заявлено, что объем финансовой помощи для восстановления регионов составит 10 миллиардов евро. Однако в немецких федеральных землях не хватает строительных материалов для качественной работы с последствиями причиненного ущерба. Кроме того, разрушены мосты и дороги, на восстановление которых уйдут крупные суммы. В июле министр финансов Олаф Шольц пообещал «мобилизовать все необходимое» для реконструкции объектов инфраструктуры, частично разрушенной в результате стихийного бедствия.

Также в прошлом месяце немецкое правительство одобрило пакет суммой в 400 миллионов евро для оказания немедленной помощи пострадавшим жителям.

Масштабные наводнения снова сделали климатические проблемы частью общественной повестки в стране. Глава Центрального Союза строительной отрасли Германии (ZDB) Райнхардт Кваст утверждает, что восстановление после катаклизмов займет годы.

Наводнения в стране начались 12 июля из-за аномально большого количества осадков. В ходе разрушительного бедствия погибло более 160 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.

Бизнес Подсчитано, сколько потеряет экономика ЛР из-за отказа от сотрудничества с РФ

«Удар по экономике Латвии будет примерно в 2% от валового внутреннего продукта», - таким эффектом может увенчаться разрыв торговых связей с РФ, предупреждает в Diena экономист Дайнис Гайшпутис.

Бизнес Жители Латвии отказываются от банкнот. Но до криптовалют еще не доросли

Соотношение безналичных и наличных платежей в Латвии в феврале 2024 года составило 77% против 23%, согласно последнему "Платежному радару" Банка Латвии. Это исторически самый высокий показатель уровня безналичных платежей.

Бизнес Россия вошла в число крупнейших импортеров клубникив мире

Россия в 2023 году стала шестым крупнейшим импортером клубники в мире. Об этом сообщают СМИ по итогам анализа данных платформы ООН Comtrade и национальных статистических служб нескольких стран.

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.