24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт рассказал, почему в Латвии все так плохо с дорогами

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:00, 11 августа, 2021 2


«Правительство неспособно принять стратегические решения в дорожной отрасли», - к такому печальному выводу пришел бывший премьер-министр Андрис Берзиньш, уже 8 лет руководящий обществом Latvijas ceļu būvētājs, объединяющее 15 компаний строительной сферы с оборотом в 400 миллионов евро (2020).


Источник: LETA

В интервью Diena экс-политик высказался о нынешнем главе минсообщений от Новой консервативной партии: «Линкайтис действует структурировано, по крайней мере в том разделе, который относится к дорогам, но у него недостает поддержки в правительстве, или, правильней говоря, правительство заняло такую никакую позицию, которая понятна с той точки зрения образования бюджета, что все что-то просят и никто не желает принять никаких долгосрочных обязательств — всем нравится танцевать от года к годику. Отрасль дорожного строительства развивалась бы намного быстрей и много лучше, если бы у нас были по меньшей мере сколь-либо ясные перспективы о том, что будет в будущем, ибо ни у кого этих денег нет столь много, чтобы можно было пойти приобрести технику, инвестировать в людей, закупить технологии и так далее, если ты не знаешь, что произойдет впереди».

Согласно подсчетам Организации экономического сотрудничества и развития, каждый евро, вложенный в дороги, дает отдачу в 2,4 евро. Однако в Латвии избрали иной путь: «Мы свой Закон об автодорогах за это время 15 лет меняли наверное 12 раз вперед и назад, чтобы только угодить министерству финансов и оно могло бы никаких программ развития дорог не утверждать, но эстонцы, например, ни разу не изменили».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).