28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийское государство хочет избавиться от ряда региональных автодорог

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:50, 12 августа, 2021 5


В ходе рассмотрения государственного плана улучшения региональной дорожной сети до 2027 года анализируется управление всеми региональными и местными дорогами и рассматривается возможность пересмотреть принадлежность отдельных участков дорог, сообщил Латвийскому союзу самоуправлений (ЛСС) министр сообщения Талис Линкайтс.


Источник: LETA

Как сообщила представитель ЛСС Элла Петермане, на заседании комитета по народному хозяйству ЛСС Линкайтс сказал, что об этом нужно будет договориться с самоуправлениями каждого региона.

Предложение Министерства сообщения предусматривает передачу дорог местным самоуправлениям вместе с расходами на содержание в размере 1560 евро за километр. Эта дотация будет выделена на пять лет.

Затем данное финансирование будет включено в формулу для расчета целевой дотации, и самоуправления получат право использовать его для всей своей дорожной сети.

В ЛСС заявили, что в дальнейшем важно не сокращать дополнительную дотацию самоуправлениям на содержание местных дорог и думать о ее увеличении в будущем.

Основной проблемой самоуправлений являются дороги местного значения, большинство из которых находится в плохом состоянии, и до сих пор средств государственного бюджета было недостаточно для их содержания.

"Чтобы уменьшить региональные различия, необходимо развивать местную дорожную сеть. Один из наиболее важных вопросов для самоуправлений - это целевые дотации на содержание дорог, и при планировании своих бюджетов самоуправления органы власти хотят видеть общую ситуацию в контексте государственного бюджета", - сказал председатель ЛСС Гинтс Каминскис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо, Рижская дума! В «убитых» рижских дорогах нашли неожиданный плюс (ВИДЕО)
В жутком состоянии рижских дорог можно найти и плюсы, если подойти к этому творчески
Наша Латвия Ремонт дорог в Риге: мэр гордится, народ негодует. Как в Мухосранске!
В Риге продолжают бороться с ямами на дорогах. Работы идут, однако используемые методы, судя по всему, радуют не всех.
Наша Латвия 17 пробитых на ямах колес в одном месте! Рижане в ярости, дума винит…Ушакова?
Со среды среди рижан разгорелась острая дискуссия по поводу улиц города, а точнее, выбоин на них.
Наша Латвия Идет сбор подписей за пешеходный переход на Юрмалас гатве
Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за обеспечение безопасного пешеходного перехода на Юрмалас гатве в Риге, пишет ЛЕТА.