Американцев заставят питать дома от Солнца

Бизнес
BB.LV 09:51, 13 августа, 2021 1

С 2023 года все новостройки в американском штате Калифорния будут питаться от солнца — к такому решению единогласно пришли местные энергетические регуляторы. Как пишет The Independent, власти обяжут застройщиков снабжать все новые здания солнечными панелями, чтобы меньше зависеть от ископаемых источников энергии и сократить углеродный след от домов.

 
Источник: Unsplash.com

Прежде чем план официально вступит в силу, его должна одобрить Комиссия по строительным стандартам (BSC). Обсуждение пройдет в декабре 2021 года. По мнению представителя Калифорнийской энергетической комиссии Линдси Бакли, «нет никаких гарантий, что BSC одобрит предложение», но в то же время она не видит и причин отклонять его.

Аналитики подсчитали, что дома и предприятия используют почти 70 процентов электроэнергии в Калифорнии и производят четверть выбросов парниковых газов в штате. План энергетических компаний заключается в том, чтобы все новые здания — в том числе отели, бизнес-центры, медклиники, магазины, рестораны и школы — получали электричество из солнечной энергии.

Экологичные дома повлияют на атмосферу так же, как если с дорог убрать 2,2 миллиона автомобилей. Местные власти верят, что энергоэффективное строительство поможет штату достичь долгосрочных целей в области климата — международное энергетическое агентство назвало его одним из дешевых и эффективных способов защитить планету.

В другом американском штате строительством экологичных домов занялась Tesla. Компания подписала контракт с застройщиком элитного квартала во Флориде, согласно которому разработает сети энергоснабжения в домах и установит в жилом комплексе зарядные станции для электрокаров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Бизнес Энергокризис обесточил Кубу, плaвучие генераторы из Турции не спасают (ВИДЕО)

Говорить о нормальном функционировании народного хозяйства при блэкауте невозможно.

Люблю! Два признака, что в вашем доме — плохая энергетика

Человек проводит в своем доме очень много времени, и есть то, что может навредить его здоровью, ментальному в том числе. Психолог рассказала, как определить, что ваш дом — совсем не ваша крепость.

Политика При участии Латвии в ЕС начинают готовиться к новому отопительному сезону

Министр климата и энергетики Каспар Мелнис сегодня в Брюсселе примет участие в заседании Совета министров Европейского союза (ЕС) по транспорту, телекоммуникациям и энергетике, сообщили в Министерстве климата и энергетики (МКЭ).

Политика На чужой трубе далеко не уедешь: планы развития энергетики Латвии имеют изъян

Энергетическая безопасность Латвии вызывает большие вопросы. Что делается в стране для того, чтобы избежать возможного кризиса?