20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США начали расследование на предмет нерыночности экономики России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:50, 16 августа, 2021 3


Россия получила статус страны с рыночной экономикой в 2002 году. Этот статус позволяет российским экспортерам оспаривать введение антидемпинговых мер со стороны США. США начали расследование, соответствует ли экономика России ее рыночному статусу, говорится в заявлении Минторга США. Об этом пишет РБК.


Источник:

В пояснении к документу сказано, что расследование запущено в ходе антидемпингового анализа поставок карбамидо-аммиачной смеси (КАС) из России. КАС — это жидкое азотное удобрение.

«В рамках расследования справедливой стоимости КАС, поставляемой из России, мы обнаружили, что заявитель (компании из США. — РБК) предоставил Минторгу США достаточные доказательства для того, чтобы рассмотреть вопрос о том, следует ли продолжать рассматривать Россию как страну с рыночной экономикой для целей закона об антидемпинговых пошлинах», — говорится в заявлении ведомства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Техно Скрученный пробег и скрытые поломки: у нас один из самых непрозрачных авторынков
Европейский рынок подержанных автомобилей не может похвастать прозрачностью, поскольку многие машины имеют скрученный пробег и скрытые повреждения. Хотя ситуация в разных странах отличается, ежегодно покупатели по всему континенту теряют миллионы евро, становясь жертвами мошенников.
Техно Электромобиль: роскошь, но уже ненадолго
Электрические автомобили набирают популярность с каждым годом. К 2035 году Евросоюз планирует полностью отказаться от продаж новых легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Какова ситуация в Латвии и готова ли инфраструктура к этому переходу — разбирался корреспондент Rus.nra.lv.
Наша Латвия На Видземском рынке по средам будет организована вечерняя торговля
Со среды, 19 июля, планируется возобновить торговлю на Видземском рынке в вечерние часы с 18:00 до 22:00, сообщили в управлении по связям Рижской думы.
Наша Латвия Завтра на Домской площади заработает травяной рынок
В четверг с 9 утра до 7 вечера на площади можно будет найти и купить дубовые листья и цветочные венки. Латвийские фермеры и ремесленники предложат свои продукты и изделия ручной работы, идеально подходящие как для праздничного стола, так и для атмосферы праздника.