25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Индия вложит больше триллиона долларов в противостояние с Китаем

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:22, 17 августа, 2021


Премьер-министр Индии Нарендра Моди в воскресенье заявил, что Индия намерена инвестировать 100 триллионов рупий (почти 1,4 триллиона долларов) в инфраструктуру, чтобы ускорить экономический рост и создать дополнительные рабочие места. Деньги потратят на различные виды транспорта и на развитие логистики, сообщает Bloomberg.


Источник: Unsplash.com

Третья по величине экономика Азии ведет противостояние за инвесторов с Китаем, и поэтому нуждается в строительстве дорог и портов, которые улучшат внутреннюю цепочку поставок и эффективно подключат её к международной. Именно логистика, по словам экспертов, является препятствием для развития инфраструктуры в Индии. Выделенные деньги должны поддержать индийскую промышленность и сделать её более конкурентоспособной на мировом рынке. Такие масштабные вложения связаны с высокими целями по экспорту на этот финансовый год: правительство рассчитывает на 400 миллиардов долларов (при 290,6 миллиардов долларов за прошлый год).

Нарендра Моди также сообщил, что страна в следующие 25 лет сократит импорт энергии и снизит выбросы углерода. «Для того, чтобы Индия была самостоятельной, необходимо, чтобы она стала энергетически независимой», — заявил премьер-министр. По его словам, к 100-летию своей независимости страна сможет самостоятельно обеспечить себя энергией и превратится в глобальный центр использования экологически чистого водорода в энергетике.

Сейчас Индия является третьим по величине потребителем и импортером нефти в мире, которая обходится стране в 12 триллионов рупий в год. Правительство Индии поощряет компании переходить на возобновляемые источники энергии, а предприниматели, в свою очередь, стремятся привлечь зарубежных инвесторов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Читайте еще

Техно В Индии запустят воздушное такси
Основатель ePlane Чакраварти: через 7-8 месяцев в Индии запустят летающее такси
В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)
В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".
Бизнес Новые санкции США могут нарушить поставки российской нефти в Индию - Reuters
Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что новые санкции США против России, введенные во вторую годовщину вторжения в Украину, могут помешать поставкам российской нефти в Индию. Об этом пишет BBC.
Люблю! Золотое молоко: целебный напиток для здоровья и тепла
Золотое молоко — это полезный, целебный и противовоспалительный напиток. Все, что вам нужно сделать, — это вскипятить на плите смесь куркумы, молока, кленового сиропа, корицы и щепотки черного перца. К тому же, он восхитителен на вкус!