25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В 2022 году власти Латвии хотят потратить на 300 млн евро больше, чем в 2021

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:10, 19 августа, 2021 4


В бюджете на 2022 год ориентировочное фискальное пространство, то есть дополнительные расходы, в настоящее время оцениваются в 300 млн евро, а дефицит бюджета запланирован на уровне 3,8% от валового внутреннего продукта (ВВП), сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.


Источник: LETA

На следующей неделе, 24 августа, Кабинет министров рассмотрит ряд вопросов, связанных с бюджетом 2022 года, включая фискальное пространство, бюджетную базу, первоочередные меры, а также результаты пересмотра расходов министерств. Минфин по не предоставляет дополнительной информации по вопросам, которые будут рассматриваться правительством, поскольку они еще обсуждаются.

В то же время Минфин сообщил, что ориентировочное фискальное пространство для дополнительных расходов в 2022 году составляет около 300 млн евро, что может повлиять на бюджетную базу следующих лет.

"В дополнение к этим средствам поддержка может быть оказана также дополнительным инвестиционным проектам с существенным финансовым влиянием в 2022 году, а также, при необходимости, экстренным мерам по борьбе с "Covid-19"", - отмечает Минфин.

В свою очередь дефицит бюджета в 2022 году планируется на уровне 3,8% от ВВП, если единственными дополнительными расходами будут текущие расходы в рамках фискального пространства. Минфин подчеркивает, что точный размер дефицита бюджета будет определен только на более позднем этапе подготовки бюджета.

В законе о бюджете этого года дефицит предусмотрен в размере 3,9% от ВВП, однако из-за мер по преодолению последствий пандемии коронавируса реальный дефицит бюджета в этом году может достигнуть 9,3% от ВВП.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия После пандемии сборы от налогов пошли в рост. Почему?
В минувшем году удалось собрать в бюджет в виде налогов на 1 миллиард больше, чем годом ранее и на 2,5 миллиарда больше, чем в 2021-м.
Политика Мэр Риги объявил, на что город будет тратить деньги в 2024 году
Бюджет Рижского самоуправления на 2024 год будет инвестиционным бюджетом, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Наша Латвия Семейный врач: радовавшиеся новому году жители еще не понимают, что их ждет
«Я бы хотел, чтобы эта страна начала жить на то, что она зарабатывает», - заявил в эфире TV24 семейный врач Андрис Бауманис.
Наша Латвия Семейные врачи пошли на риск и... поверили министру
Очередной бунт медиков удалось погасить. Но что дальше?