16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Назван главный навык эффективных сотрудников

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:18, 23 августа, 2021 2


Рекрутинговая компания Hays провела исследование и назвала главный навык эффективных сотрудников.


Источник: pixabay

Им оказалось умение общаться. Его выбрали 36 процентов из 22 тысяч опрошенных молодых специалистов. 25 процентов назвали умение решать проблемы, 21 процент — инициативность, 17 процентов — умение сотрудничать.

По словам главы российского представительства Hays Алексея Штейнгардта, обучение молодых сотрудников ключевым профессиональным навыкам — главная задача, стоящая перед работодателями. «По прогнозам аналитиков, количество молодежи к 2030 году увеличится», — отметил Штейнгардт.

Из-за пандемии коронавируса и введенных для борьбы с ней ограничений были прерваны или перестроены 86 процентов образовательных программ для учеников и 83 процента — для стажеров и практикантов.

По оценке Hays, нынешние молодые специалисты в возрасте от 15 до 24 лет сильнее подвержены влиянию коронавируса и вызванного им кризиса, нежели их более возрастные коллеги. Найм молодых сотрудников в 2020 году снизился во всем мире на девять процентов, возрастных — только на четыре процента.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США

Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.

Бизнес В Латвии подешевело электричество. Что, серьезно?

Средняя цена на электроэнергию в Латвии на прошлой неделе снизилась на 45% до 27,42 евро за мегаватт-час, сообщает АО "Latvenergo".

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.

Читайте еще

Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки
Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.
Люблю! Как распознать компанию, куда лучше не устраиваться на работу
Поиск новой работы — это важный и ответственный момент для большинства людей. Хочется найти стабильное место, чтобы в дальнейшем быть уверенным в своей работе. Но бывают ситуации, когда, только устроившись, казалось бы, в хорошую компанию, со временем понимаешь, что долго там не проработаешь.
Люблю! «Буквально живу на работе, а получаю — копейки»
Если вам надоело ходить с пустым кошельком и жить от зарплаты до зарплаты, возможно, настал момент проработать некоторые психологические проблемы, которые не дают вам получать больше.