29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Forbes назвал самых богатых женщин России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:11, 25 августа, 2021


Основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила рейтинг самых богатых женщин России. Ее состояние оценивается в 13 миллиардов долларов. Список опубликовал журнал Forbes.


instagram.com/tatyana_bakalchuk
Источник: Instagram

Предпринимательница и вдова экс-мэра Москвы Сергея Лужкова Елена Батурина по итогам этого года опустилась на второе место. По данным Forbes, ее состояние составляет 1,3 миллиарда долларов, как и в прошлом году.

Третье место заняли совладелица группы «Черкизово» Лидия Михайлова со своей семьей (1,3 миллиарда долларов), а четвертое — дочь акционера «Лукойла» и владельца футбольного «Спартака» Леонида Федуна Екатерина (900 миллионов долларов).

В этом году в топ-25 самых богатых россиянок попали четыре новичка. Совладелица сети магазинов «Светофор» Валентина Шнайдер и семья сразу заняли пятую строчку с состоянием в 650 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин оказался под угрозой закрытия на Украине после того, как президент страны Владимир Зеленский подписал указ о введении экономических санкций против его основательницы Татьяны Бакальчук.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Бизнес Рига признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе
В конкурсе «CEE Business Service Awards 2024» Рига была признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе в области центров обслуживания бизнеса.
Бизнес «Ecolines» объясняет, почему не отменяет автобусные рейсы в Россию
Компания «Norma-A», осуществляющее пассажирские перевозки под брендом «Ecolines», не отменяло автобусные рейсы в Россию в связи с возможными терактами в ближайшие 48 часов, сообщил председатель правления «Ecolines» Андрис Подгорный.
Бизнес «Latvenergo» планирует инвестировать в развитие свыше 200 млн евро
АО "Latvenergo" в этом году планирует инвестировать в развитие предприятия более 200 млн евро, сообщил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления компании Мартиньш Чаксте.
Бизнес Одежда в гумпалах станет сильно дороже; торговцы не знают, как существовать
Владельцы секонд-хендов в Латвии основательно возмущены. Они выражают обеспокоенность по поводу того, смогут ли вообще существовать так называемые магазины-гумпалы, в которых делает покупки так много жителей, передает TV3.