20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Криптовалюте предсказали победу над бумажными деньгами

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:22, 25 августа, 2021 2


Цифровые активы одержат победу над бумажными деньгами или составят им достойную конкуренцию. К такому выводу пришла международная аудиторская фирма Deloitte, чье исследование приводит Insider.


Источник: pixabay

Согласно отчету Deloitte, 76 процентов опрошенных финансовых руководителей предсказали, что криптовалюты станут сильной альтернативой или заменят бумажные деньги в ближайшие 5-10 лет. Компании из сферы финансовых услуг должны использовать криптовалюты, цифровые активы и блокчейн, иначе они рискуют проиграть конкурентам. Участники рынка ожидают получить выгоду для своего бизнеса от ряда активов, таких как стейблкоины (криптовалюты, привязанные к запасам обычных валют или физических товаров) и цифровые валюты центральных банков (CBDC).

В исследовании отмечается, что поток средств в цифровые активы увеличивается, поскольку инвесторы все больше интересуются ими как способом сбережения средств. Вокруг криптовалюты вырастают новые бизнес-модели, отражающие перемены в финансовой индустрии. По словам авторов отчета Deloitte, компании думают, как изменить свои традиционные продукты, чтобы быть готовыми к будущим потребностям своих клиентов.

80 процентов финансовых руководителей заявили, что отрасль увидит новые потоки доходов от цифровых активов и блокчейна. Половина опрошенных считает, что главная функция криптовалюты — это хранение. К другим возможностям цифровых активов отнесли новые каналы или типы платежей, а также диверсификацию инвестиционных портфелей. Более 75 процентов опрошенных согласились с утверждением, что, если компания не внедрит блокчейн и цифровые активы, она упустит шанс опередить своих конкурентов.

«Возможности реальных изменений существуют для тех игроков, которые исследуют новые способы использования технологии блокчейн и цифровых активов для переосмысления своих бизнес-моделей», — рассказал ведущий аналитик Deloitte в области блокчейна и финансовых сервисов Ричард Уолкер.

Участники рынка назвали несколько «камней преткновения», которые мешают трансформации индустрии. Около 65 процентов отнесли к ним отсутствие криптовалютной финансовой инфраструктуры. Также среди проблем отметили риски, связанные с кибербезопасностью, нормативными требованиями и необходимостью защиты конфиденциальности. Защита цифровых активов от мошенников остается актуальной проблемой: в августе хакер совершил рекордное ограбление, украв 610 миллионов долларов с платформы Poly Network. Все похищенное взломщик вернул и заявил, что своими действиями показал уязвимость в системе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды
Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.
Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.