По размеру средних зарплат Латвия сильно отстала от Литвы и Эстонии

Бизнес / Рынки и компании
rus.err.ee 14:15, 1 сентября, 2021 17

Средняя зарплата в Литве за год выросла больше, чем в Латвии и Эстонии. Об этом пишет rus.err.ee.

 

В Литве во втором квартале этого года среднемесячная зарплата выросла за год на 12%, следует из данных Центрального статистического управления страны.

В Латвии заработная плата увеличилась на 10,2%, а в Эстонии – на 7,3%.

В апреле-июне этого года средняя начисленная зарплата без вычета налогов в Литве составляла 1566 евро, в Эстонии – 1538 евро, в Латвии – 1237 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)


Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Бизнес Трудящиеся ЛР заработали прибавку: оклады в Латвии растут несмотря ни на что

В прошлом году средняя брутто-зарплата, то есть до отчисления налогов, за работу на полную ставку составила в Латвии 1537 евро, что на 11,9%, или на 164 евро больше, чем в 2022 году.

Наша Латвия Странные вещи происходят в детских садах ЛР: зарплаты выше, а денег меньше

Ряд самоуправлений подошли творчески к необходимости поднять зарплату учителям в дошкольных учреждениях — там сокращают количество подорожавших учебных часов.

Бизнес В Латвии за год выросла средняя зарплата. Насколько велика прибавка?

Данные Центрального статистического управления показывают, что в прошлом году средняя брутто-зарплата или заработная плата до налогообложения при полном рабочем дне в Латвии составила 1537 евро, что на 11,9% или 164 евро больше, чем в 2022 году.

Наша Латвия В Латвии пенсии сильно отстают от зарплат, но будет еще хуже - эксперт

Diena пишет, что средняя пенсия по возрасту в республике составляла минувшей осенью 563 евро, что вдвое ниже медианной зарплаты по стране — 1126 евро нетто.