25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Австралия променяла спасение планеты на деньги

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:09, 7 сентября, 2021 14


Австралия променяла спасение планеты на деньги и решила продолжить добычу угля, несмотря на требования ООН отказаться от ископаемого топлива к 2030 году. Страна рассчитывает, что уголь будет основным источником денег и роста экономики. Об этом сообщает Reuters.


Источник: pixabay

Советник генерального секретаря ООН по вопросам климата Селвин Харт призвал Австралию отказаться от угля и заявил, что климатические изменения скажутся на экономике страны гораздо хуже, чем сокращение добычи этого ископаемого топлива.

Однако министр природных ресурсов Австралии Кит Питт ответил, что будущее этой жизненно важной отрасли должно решать австралийское правительство, а не иностранная организация, требования которой обернутся закрытием тысяч рабочих мест и потерей миллиардов долларов от экспорта.

Кроме того, Питт уверен, что угольная промышленность будет процветать и после 2030 года. По данным за июль, экспорт австралийского угля вырос на 26 процентов до 12,5 миллиарда австралийских долларов (9,3 миллиарда долларов США) за три месяца. Цены на сырье растут по мере восстановления мировой экономики от коронавирусных ограничений.

Австралия находится в числе мировых лидеров по углеродным выбросам. Однако правительство страны поддерживает отрасль ископаемого топлива и заявляет, что жесткие меры по избавлению от парниковых газов серьезно сократят количество рабочих мест.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Читайте еще

В мире Девять человек погибли в результате шторма на юго-востоке Австралии
В результате штормов в австралийских штатах Квинсленд и Виктория погибли по меньшей мере девять человек, сообщили официальные лица в среду, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире AUKUS защитит Зелёный Континент от китайцев (ВИДЕО)
Австралийцы могут чувствовать себя спокойно под ядерным зонтиком.
В мире В угольном порту Австралии задержали 109 человек, в том числе священника 97 лет
Австралийская полиция сообщила в понедельник, что 109 активистов по борьбе с изменением климата, в том числе пятеро детей и 97-летний священнослужитель, были арестованы после блокады крупнейшего угольного порта страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Осторожно, Австралия погружается: страна переживает бум подлодок (ВИДЕО)
Главным противником государства-континента видится Китай.