24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европе предсказали рост безработицы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:23, 9 сентября, 2021 1


С сентября число незанятых граждан в Европе увеличится из-за программы сохранения рабочих мест, введенной во время пандемии. Аналитики из The Economist Intelligence Unit (EIU) предсказали, что средний уровень безработицы во Франции, Италии, Испании и Великобриании вырастет с 9,2 процента в 2020 году до 10,1 процента в 2021 году.


Источник: Unsplash.com

В 2020 году, на пике пандемии, страны Европы отправили сотрудников во временные отпуска, чтобы сохранить рабочие места. Государственные программы во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании охватили около трети рабочей силы. Предполагалось, что после снятия ограничений сотрудники вернутся на свои места.

Однако пандемия ускорила автоматизацию секторов и изменила структуру потребления. Фирмы, работа которых стала более эффективной за время локдаунов, могут неохотно возвращать персонал на работу. Аналитики опросили предпринимателей Британии, которые участвовали в государственной программе. Из них почти 20 процентов заявили, что они сократят персонал, а еще около 20 процентов готовы предложить сотрудникам только частичную занятость.

Объем производства вернулся на уровень до пандемии, но большое количество работников по-прежнему находятся в отпуске. Исследователи предполагают, что некоторые из этих сотрудников будут уволены после того, как программа завершится 30 сентября.

Великобритания уже столкнулась с массовой безработицей. При этом на рынке труда Соединенного Королевства возник парадокс: несмотря на рост числа незанятых граждан, количество открытых вакансий достигло рекордного уровня. Нехватка персонала в стране в 14 раз превышает нормальный уровень, а заработная плата неуклонно растет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

В мире Евросоюз до 2030 года будет расширяться только на Балканы (ВИДЕО)
Переговоры ведутся с четырьмя странами региона.
Бизнес Сельское хозяйство дает менее 1,5% ВВП Евросоюза (ВИДЕО)
Новые предложения Брюсселя нацелены на процветание крупных агрохолдингов.
В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.
В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального
Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.