20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раймонд Геркенс больше не является совладельцем Gerkens un Co

Размер текста Aa Aa
Бизнес
freecity.lv 19:00, 11 сентября, 2021 2


Предприниматель Раймонд Геркенс больше не является совладельцем SIA Gerkens un Co, об этом свидетельствуют данные Firmas.lv.



Единственным владельцем Gerkens un Co стал Андрей Васильев, которому до 9 сентября этого года принадлежало 50% акций компании.

В результате господин Геркенс больше не владеет акциями какой-либо компании и не занимает никаких должностей.

Компания Gerkens un Co была зарегистрирована в 1992 году, ее уставный капитал составлял 1,75 миллиона евро. Геркенс и Васильев были крупнейшими собственниками с момента основания компании, но с 1995 года они были единоличными владельцами Gerkens un Co, разделив акции пополам.

В 2020 году оборот Gerkens un Co составил 890 814 евро, что на 21% меньше, чем годом ранее, а также прибыль в размере 206 598 евро, что на 26,9% меньше, чем в 2019 году.

Из 47 магазинов Gerkens un Co уже в 2017 году работало только четыре. И они позднее были закрыты. В интервью газете Dienas Bizness Геркенс признавал, что хочет перезапустить свой бизнес.

Бизнесмен решил «перезапустить» свой бизнес и намерен торговать дорогими итальянскими брендами, например, Dolce Gabana. Под новый проект уже создана компания Fratelli, единственным владельцем которой является Геркенс. «Все происходит! Фирма есть, деньги есть, вопрос только в том, что положить в тот контейнер», — пояснил бизнесмен.

«Наши магазины будут самыми дешевыми из дорогих. Продукцией Armani торгуют литовцы, а теперь будут торговать латыши. Будет намного дешевле», — добавил Геркенс .

Одновременно, он рассказал, что продает недвижимость, которая была приобретена как объект инвестиций. Такое свое решение Геркенс объяснил тем, что более не хочет заниматься серьезным бизнесом, а открытие брендовых магазинов – это хобби.

Геркенс уже пенсионер, государство ему ежемесячно выплачивает пенсию в размере 1142,38 евро. Но этих денег не хватает на содержание дома, площадью в 2000 квадратных метров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Бизнес По мнению 47,1% компаний Латвии, необлагаемый минимум должен составлять 700 евро
В Латвии 47,1% предприятий считают, что необлагаемый налогом минимум должен составлять минимальную зарплату, которая в настоящее время составляет 700 евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Jumis pro», разработчиком системы управления бизнесом «Jumis».
Бизнес Корпоративное оживление на фоне войны: русские сливаются и поглощаются (ВИДЕО)
Голландские инвесторы скинули свой телекоммуникационный бизнес в РФ за 1,3 миллиарда евро.
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.
Бизнес «Хочется плакать» - бизнесмен об атмосфере в Риге
«Мне, как городскому жителю, нравится пустая Старая Рига, это мой город, архитектура, но как бизнесмену мне хочется плакать», - говорит в эфире TV24 владелец ресторана и коктейль-бара «B Bārs Restorāns» Арманд Медниекс.