29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Управляющий Ансис Зелтиньш провалил работу Рижского порта

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:45, 13 сентября, 2021 30


Грузооборот Рижского порта за восемь месяцев рухнул ещё на 16,3%. В порту за восемь месяцев текущего года перевалено всего 13,273 млн тонн грузов, что значительно меньше, чем за тот же период 2020 года, свидетельствуют опубликованные портом данные.


Ансис Зелтиньш хотел как лучше, а получилось как всегда.
Источник: LETA

Ансис Зелтиньш был назначен на должность управляющего Рижским портом в августе 2017 года. Заступая на службу, он пообещал поработать над диверсификацией грузов, чтобы уменьшить зависимость от сыпучих грузов. Зелтиньш также грозился увеличить потоки генеральных и контейнерных грузов.

В свою очередь в 2019 году Зелтиньш обещал, что под его руководством Рижский порт в течение 10 лет будет увеличивать грузооборот на 1-2% в год.

В итоге все пошло прахом. Когда в 2017 году Ансис Зелтиньш прорвался в руководство порта, его (порта) годовой грузооборот составлял около 34 млн. тонн. В нынешнем году прогнозируется – около 20 млн. тонн. Итого - почти двукратное падение.

Как видим, обещания не были исполнены. Очевидно, Зелтиньшу не хватает профессионализма. Пора признать это и задуматься об отставке.

Что касается оперативной ситуации в нынешнем году, то больше всего в январе-августе в Риге перевалено сыпучих грузов - 7,008 млн тонн (-23,1% по сравнению с 8-мью месяцами 2020 года). Перевалка наливных грузов упала на 26,4%. Контейнерных грузов за восемь месяцев в Рижском порту стало меньше на 9,3%.

В 2020 году грузооборот Рижского порта составил 23,687 млн тонн, в том числе за восемь месяцев года было перевалено 15,86 млн тонн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Техно «КамАЗ» показал беспилотный самосвал по прозвищу «Робокоп»
Автозавод «КамАЗ» приступил к испытаниям прототипа беспилотного тяжёлого самосвала «Атлант 49» с колёсной формулой 8×4. Самосвал планируют использовать в угольных карьерах. На заводе он получил прозвище «Робокоп».
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.
Бизнес Перевалка грузов в Лиепайском порту за восемь месяцев уменьшилась на 8,9%
За восемь месяцев этого года в Лиепайском порту было перевалено 4,569 млн тонн грузов, что на 8,9% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Клайпедский порт по грузообороту лидирует среди портов балтийских стран
Клайпедский порт остается первым в странах Балтии и четвертым на восточном побережье Балтийского моря по показателю перевалки грузов.