19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европа решила поддержать криптовалюту

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:59, 16 сентября, 2021


ЕС решил вложить 750 миллиардов евро в цифровые технологии. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в своем обращении к Европарламенту 15 сентября, пишет Bloomberg.


Источник:

В рамках многомиллиардного проекта ЕС инвестирует в блокчейн (структуру для записи криптовалютных транзакций), информационную инфраструктуру стран и высокопроизводительные вычисления. С помощью инвестиций Комиссия намерена подтолкнуть членов блока к развитию высоких технологий и производству полупроводников.

Во время пандемии мир охватил глобальный дефицит чипов, который ударил по нескольким секторам экономики, в том числе вынудил автопроизводителей сократить или вовсе остановить производство. Комиссия не раскрыла деталей о том, как распределит средства между технологическими отраслями.

В течение следующих 10 лет чиновники планируют финансово поддержать и другие смежные области — связь 5G, цифровые инновации и безопасную квантовую сеть (коммуникационную сеть, защищающая передаваемые данные с использованием фундаментальных законов квантовой механики). Кроме того, ЕС также инвестирует в цифровые навыки европейцев на фоне активного развития технологий.

Кроме того, летом Европа сделала первые шаги к цифровизации евро. Европейский центральный банк заявил, что в эпоху распространения виртуальной валюты у населения должен быть удобный доступ к безопасным деньгам. По прогнозам ЦБ, разработка и распространение цифрового евро займет около двух лет. Организация заявила, что майнинг таких денег будет гораздо экологичнее производства других криптовалют, так как на него будет уходить намного меньше электроэнергии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды
Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года.
Бизнес ЕС запретил гражданам РФ управлять криптовалютными предприятиями
В пятницу вступает в силу ограничение из 12-го пакета санкций Европейского союза (ЕС), запрещающее гражданам России участвовать в управлении криптовалютными компаниями, сообщает литовская Служба расследования финансовых преступлений (СРФП).
Техно Северокорейские хакеры в 2023 году похитили 600 млн долларов в криптовалюте
В прошлом году связанные с Северной Кореей хакеры были вовлечены в треть всех крипто-эксплойтов и краж, а также украли криптовалюту на $600 млн, сообщается в исследовании компании TRM Labs, специализирующейся на аналитике в сфере блокчейна и криптовалют.
Техно Американский суд оштрафовал Binance на 2,7 миллиарда долларов
Суд в США вынес решение в отношении криптовалютной биржи Binance и её бывшего генерального директора Чанпэна Чжао (на фото), установив размеры штрафов по делу об отмывании денег, возбуждённому на основании заявления Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), пишет Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.