25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сматывайте удочки! Литва обвинила РФ в чрезмерном лове рыбы в Балтийском море

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:13, 16 сентября, 2021 1


Власти Литвы заявили об обеспокоенности действиями России по регулированию рыболовства в Балтийском море. Письменный комментарий дан литовской стороной по поводу установления Советом ЕС ограничений по вылову рыбы на будущий год в Балтике. Об этом сообщает "Газета.ru".



Делегация Литвы в Совете ЕС планирует возобновить диалог с российскими коллегами по вопросу управления запасами моря. Вильнюс считает, что Россия устанавливает высокие квоты допустимого улова рыбы.

Особенное беспокойство у европейской страны вызывает вылов трески, сельди и кильки.

В России говорят, что соблюдают все связанные с выловом рыбы договоренности с европейскими коллегами и квоты оценивают международные комиссии. Литва же имеет незначительные собственные воды и именно этим, по мнению РФ, вызваны ее проблемы с уловом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Читайте еще

Бизнес Латвии значительно уменьшили квоту на добычу сельди в Балтийском море
Латвийская квота на вылов сельди в Балтийском море в следующем году будет сокращена на 43%, сообщили в Министерстве земледелия.
Бизнес Брюссель все же уменьшит квоту на вылов кильки, но не сильно
За время двухдневных переговоров министров сельского хозяйства и рыболовства Евросоюза (ЕС) удалось достичь компромисса по вопросам квот на вылов рыбы в Балтийском море в 2024 году, заявил министр сельского хозяйства Литвы Кястутис Навицкас.
Политика Министры ЕС будут искать компромисс по рыбным квотам в Балтийском море
Министры сельского хозяйства и рыболовства Евросоюза (ЕС) обсудят в понедельник в Люксембурге квоты на лов рыбы в Балтийском море.
Бизнес Латвия опять против ограничения на вылов сельди
План Еврокомиссии заключается в значительном сокращении вылова некоторых видов рыб в 2024 году для стран Балтийского региона.