19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Иностранные инвесторы: стратегия развития какой отрасли нужна Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:36, 17 сентября, 2021 4


Иностранные инвесторы рекомендуют Латвии сформулировать ясную долгосрочную стратегию развития транспортной отрасли, сконцентрировав внимание на конечных целях, поддерживая развитие новых направлений предпринимательской деятельности и содействуя таким образом развитию всей латвийской экономики, говорится в позиции Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ), которая представлена на ежегодной встрече с правительством.



СИИЛ отмечает, что для реализации такой стратегии необходимо четко определить цели, приоритеты и главные показатели деятельности, чтобы обеспечить комплексное планирование.

Совет подчеркивает, что реформы должны быть тщательно продуманными, интегрированными в более развернутые планы развития всего государства, а все заинтересованные стороны с самого начала должны вовлекаться в разработку реформ.

В сфере "зеленого" транспорта СИИЛ рекомендует централизовать процесс принятия решений о целях и их выполнении. Совет считает, что в Латвии необходим единый подход к правовым актам, в которых должны быть четко определены требования к участникам дорожного движения - и частному, и коммерческому транспорту, а также необходимо просвещать потребителей о необходимости перехода на более дружественный окружающей среде транспорт.

По мнению инвесторов, необходима долгосрочная поддержка и экономические стимулы для людей, которые приобретают транспортные средства без выбросов, а также меры налоговой политики для более целенаправленного содействия тому, чтобы предприятия приобретали транспортные средства без выбросов или с низким уровнем выбросов. Также СИИЛ предлагает ввести ограничения на движение транспортных средств с высоким уровень выбросов диоксида углерода и активнее развивать инфраструктуру альтернативных сетей зарядки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Бизнес Иностранные инвесторы указали Латвии, как бороться с теневой экономикой
Иностранные инвесторы рекомендуют ввести в Латвии единую систему управления борьбой с теневой экономикой, и ключевую роль в ее координации должно играть Министерство финансов, заявил Совет иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).
Бизнес Американский бизнесмен назвал слабые места Латвии
«Латвия способна легко приспособиться», - большое интервью дал еженедельнику Dienas Bizness президент Американской торговой палаты и председатель правления компании Mikrotīkls Джон Мартин Талли.
Наша Латвия Миссия Латвии - не производство и привлечение инвестиций, а освоение еврофондоов
О том, как в Латвии принимают инвесторов не на словах, а на деле, редактор Dienas Biznes Романс Мельникс рассказывает на примере бывшего флагмана латвийской металлургии лиепайского Liepājas metalurgs.
Политика Передел собственности: в Латвии чуть было не приняли убийственный закон
Недолго продолжался испуг ряда правящих политиков и чиновников по поводу проведенного в нашей стране "капитального ремонта финансового сектора". Очень быстро наступило прозрение.