29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство и Совет иностранных инвесторов обсудят приоритеты сотрудничества

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 07:34, 17 сентября, 2021 1


Сегодня состоится встреча представителей правительства и Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ), на которой будут уточнены приоритеты сотрудничества, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.



В этом году представители правительства и инвесторы будут обсуждать такие темы, как теневая экономика и прогнозируемость инвестиционной среды, реализация Европейского зеленого курса, квалификация рабочей силы и возможности ее переподготовки, а также стратегия дигитализации Латвии, которая стала особенно актуальной с начала пандемии и играет существенную роль в повышении конкурентоспособности страны.

На встрече СИИЛ и правительства будут обсуждаться итоги проделанной за год работы и актуализированные приоритеты сотрудничества. Дискуссии пройдут в рамках отдельных рабочих групп с участием инвесторов, министров и представителей отраслей.

Как сообщили в Государственной канцелярии, согласно данным Банка Латвии, накопленные прямые иностранные инвестиции в латвийскую экономику в июне 2021 года составляли 17,5 млрд евро, или 57,2% валового внутреннего продукта (ВВП). По сравнению с первым кварталом 2021 года они выросли на 2,9%, а по сравнению с концом 2020 года - на 4,5%.

В Госканцелярии отметили, что общий объем инвестиций в первом полугодии 2021 года превысил результаты всего 2020 года. За первые шесть месяцев этого года Латвийскому агентству инвестиций и развития удалось привлечь 17 новых инвестиционных проектов, общий объем инвестиций по которым составит 313 млн евро и будет создано 1615 новых рабочих мест.

Встречи на высоком уровне между правительством и СИИЛ проводятся с 1999 года с целью обеспечения структурированного обмена информацией и мнениями между инвесторами и местными политиками для улучшения предпринимательской среды и содействия притоку иностранных инвестиций в Латвию. В ежегодных встречах правительства и СИИЛ принимают участие министры, чиновники высокого ранга и руководители предприятий-членов СИИЛ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Люблю! 3 вещи, на которые психологи советуют тратить деньги
Говорят, счастье за деньги не купишь. Психологи могут с этим поспорить, ведь минимум за эти три вещи можно заплатить и облегчить себе жизнь.
Политика Минфин в панике: мимо Латвии могут пролететь 500 млн евро из еврофондов
Выявлен риск, что более 500 млн евро из средств Европейского союза (ЕС) на инвестиции не будут использованы в этом году, сказано в докладе Министерства финансов о внедрении плана фондов ЕС и плана Фонда восстановления (ФВ) в декабре 2023-январе 2024 года, который будет заслушан правительством во вторник, 20 февраля.
Люблю! 7 неожиданных вещей, "съедающих" вашу зарплату
Хотите сэкономить, но чувствуете, что зарплата просто испаряется? Эксперты по личным финансам указали, какие самые популярные расходы способны с лёгкостью «ликвидировать» больше половины зарплаты.
В мире В Эстонии выведут из оборота монеты в 1 и 2 евроцента
Вслед за Литвой еще одна страна Балтии заявила о своем намерении отказаться от монет номиналом 1 и 2 евроцента при расчете наличными. В Эстонии считают, что использование этой евромелочи нецелесообразно, неудобно, а кроме того, еще и невыгодно.