29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Rail Baltica: в будущем из Вильнюса в Ригу можно будет добраться за четыре часа

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:00, 22 сентября, 2021 16


После завершения строительства железной дороги с колеёй европейского стандарта Rail Baltica, которая свяжет Хельсинки и Варшаву, из Таллинна в Вильнюс можно будет добраться меньше чем за четыре часа, а из Вильнюса в Ригу – за 2.



Вечером 21 сентября на Вильнюсский железнодорожный вокзал прибыл первый за последние 30 лет экспресс из Таллина, пишет rus.err.ee.

Ожидается, что через пять лет, после завершения работ по проекту Rail Baltica, время поездки сократится втрое - с 12 часов до четырех часов.

"Когда Rail Baltica будет внедрена в полном объеме, то из Вильнюса в Варшаву можно будет доехать за 4 часа и 7 минут, в Таллинн - меньше, чем за 4 часа, а в Ригу - за 2 часа", - сказал в среду в интервью LRТ мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.

Гендиректор "Литовских железных дорог" Мантас Бартушка отметил, что Rail Baltica позволит развивать скорость до 250 км/ч, что гораздо выше скорости, с которой ехал экспресс из Таллинна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Бизнес Rail Baltica резко растет в цене: уже 28 тысяч евро за каждый метр
"Высокоскоростная железнодорожная линия "Rail Baltica" - для стран Балтии проект века", - пишет журнал Ir.
Наша Латвия Конечная станция… тупик: как Rail Baltica превратился в один большой скандал
Вот невезение: какой бы крупный проект с использованием еврофондов не начинался бы в нашей стране, вскоре в контексте реализации этого проекта возникают два хрестоматийных вопроса: кто виноват и что делать?
В мире В Эстонии официально признали, что проект Rail Baltica нерентабелен
Строительство Rail Baltica не является рентабельным, и государству придется платить за содержание железной дороги, заявил в передаче Otse uudistemajast исполнительный директор Rail Baltica Estonia Анвар Салометс, пишет в среду Rus.Postimees.ee.
Бизнес «Эстонцам надоела латышская медлительность»: судьба Rail Baltica на волоске
В отношении трехсторонней «стройки века» официальный Таллин настроен жестко. Nearkarīgā цитирует Андреса Линдемана, руководителя департамента Rail Baltica в Министерстве климатических перемен.