29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рост цен на топливо: скоро будет два евро за литр

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:44, 20 октября, 2021 15


Цены на бензин и дизельное топливо неуклонно растут не только в Латвии и Балтии, но также в Европе и других странах мира, пишет LA.lv со ссылкой на Latvijas Avīze. Немецкие СМИ со ссылкой на экспертные оценки сообщают, что в 2022 году лимит в два евро за литр будет превышен.


Источник: pixabay

По данным globalpetrolprices.com, меньше всего платят за бензин венесуэльцы и иранцы: 0,035 и 0,052 евро за литр, больше всего гонконгские автомобилисты - 2,247 евро за литр.

За Гонконгом следуют Нидерланды (1,891) и скандинавские страны: Норвегия (1,885), Швеция (1,753) и Финляндия (1,751). Между ними Дания (1,810), не сильно отстает Германия (1,648).

Страны Балтии также в начале списка: Эстония (1,526), Латвия (1,429) и Литва (1,376), а меньше всего среди стран ЕС платят болгары - 1,163 евро за литр.

Несмотря на перебои с поставками топлива, в настоящее время в Великобритании за топливо надо платить 1,636 евро за литр, что даже немного меньше, чем в Германии.

На Украине бензин стоит 0,989 евро, в Беларуси - 0,732, в России - 0,604, а американцы сейчас тратят 0,827 евро за литр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Бизнес В балтийских столицах повышаются цены на топливо
На минувшей рабочей неделе в столицах стран Балтии повысились цены на топливо, свидетельствуют обобщенные агентством ЛЕТА данные.
Бизнес Готовьтесь! Грядет новое повышение цен на топливо
В этом году в Латвии вырастут цены на бензин и дизельное топливо, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес В столицах стран Балтии выросли цены на топливо
На прошедшей рабочей неделе цены на топливо в столицах стран Балтии выросли, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
Бизнес Закупка госрезервов топлива оказалась обманом латвийских автомобилистов?
С 2009 года автомобилисты накидывают деньги на хранение обещанных государственных запасов топлива на случай ЧС, но на самом деле платят ни за что - за фиктивные сообщения, которые нужны Латвии для выполнения требований Евросоюза, пишет Pietiek, ссылаясь на "Неаткаригу".