29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские транзитчики подписали меморандум со структурой Минтранса РФ

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:15, 20 ноября, 2021 11


Ассоциация Стивидорных компаний Латвии подписали меморандум о сотрудничестве с некоммерческой организацией Дирекция международных транспортных коридоров (АНО ДМТК), созданную Министерством транспорта Российской Федерации.



С учетом имеющихся возможностей стороны согласились развивать и укреплять двустороннее профессиональное сотрудничество по изучению и анализу современных тенденций развития транзитного и логистического бизнеса, портовой деятельности, международных транспортных коридоров, а также осуществлять между собой информационное партнёрство и информационный обмен.

Для реализации целей Меморандума стороны определяют следующие основные направления сотрудничества:

обмен информацией по проектам с участием обеих стран, в частности, касающимся развития панъевропейских транспортных коридоров и международного транспортного коридора «Север – Юг»;

участие в экспертных рабочих группах по вопросам развития транзитного и логистического бизнеса, портовой деятельности и международных транспортных коридоров;

участие в иных проектах и направлениях по согласованию Сторон.

На этой неделе в Москве проходит важнейшее ежегодное мероприятие транспортной индустрии Неделя транспорта 2021, на которой участвовали латвийские предприниматели под брендом Vialatvija.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Наша Латвия Думать о мире, а не о войне с Россией: семь главных задач для Латвии
Вместо страшилок про неизбежность войны стране пора заняться решением реальных проблем.
Политика Можно ли из Латвии с деньгами выехать в гости в Россию – отвечают МИД и СГД ЛР
«Являюсь жительницей Латвии, имею постоянный вид на жительство), но гражданство у меня российское. В течение шести лет из Латвии никуда не выезжала. Хочу в конце апреля поехать в Санкт-Петербург, навестить детей и внуков.
Политика Россия отводит свои войска от границы Латвии — испугались?
Россия значительно сократила военнослужащих и вооружение вблизи латвийской границы, говорится в заявлении Национальных вооруженных сил (НВС, Латвийская армия).
Политика Политический туризм: в Москве придумали, как обойти угрозу министра Латвии
Латвийских граждан России приглашают выехать за границу – в Псковскую область, чтобы принять участие в выборах президента РФ. Ранее министр юстиции Либиня-Эгнере напомнила, что Латвия не признает выборы в России. С этим надо считаться всем желающим проголосовать. Даже если они голосуют против Путина.