20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вниманию вкладчиков – банк Citadele поднимает цены

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:14, 5 декабря, 2021 17


Одобрен еще одни вклад в общелатвийскую инфляционную копилку. О повышении цен объявил банк Citadele. Изменение тарифов запланировано на январь.


Источник: LETA

Поскольку перечислить все услуги банка, которые приговорены к подорожанию, достаточно сложно, приведем лишь несколько из них.

Так, месячная плата за расчетную карту Citadele вырастет c 1,49 евро до 1,99 евро в месяц.

Подготовка стандартной справки, которая ранее была бесплатна, теперь будет стоить 20 евро. Подготовка нестандартной справки (сейчас также бесплатна) уже в январе будет стоить 45 евро.

Интересно, что за подготовку документов на русском языке в банке денег не брали. А уже в январе начнут брать – по 10 евро документ.

Комиссия за получение возобновленной карты в филиале банка подорожает с 5 до 10 евро.

Минимальная плата за оформление дополнительной суммы по кредиту сейчас составляет 150 евро, а будет – 250 евро .

Дополнительная комиссия за обработку евро монет повысится в два раза – с 20 до 40 евро.

Замена карты кодов по просьбе клиента пока еще бесплатна, но уже скоро за этот будут брать по 4 евро.

Наопмним, что 75% плюс одна акция банка Citadele находятся в управлении американской компания «Ripplewood Advisors LLC». В свою очередь 25% минус одна акция остаются в собственности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Бизнес СМИ: «Luminor Bank» могут продать уже в этом году
Американская инвестиционная компания "Blackstone" готовится продать работающий в странах Балтии "Luminor Bank", сообщает агентство деловых новостей "Bloomberg".
Бизнес Латвийский банк SEB будет брать по 100 евро за перевод денег в страны экс-СССР
С 15 февраля этого банк SEB вводит дополнительную комиссионную плату в размере 100 евро за платежи в/из стран с высоким риском санкций, сообщили bb.lv в банке.
Бизнес Бизнес по-латвийски: платим более 100 000 евро, назад получаем - 292 евро
Администратор ликвидированного Trasta komercbanka в прошлом году взыскал в общей сложности 292 евро, что значительно меньше, чем в 2022 году, а также в предыдущие годы, говорится в отчете, опубликованном в официальном издании «Latvijas vēstnesis», пишет ЛЕТА.
Бизнес В Латвии хотят создать государственный банк, но это оказалось непросто
Создание государственного банка - сложный вопрос, заявил в четверг министр финансов Арвил Ашераденс в программе "900 секунд" телеканала TV3.