29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижане будут платить за отопление еще больше

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:00, 8 февраля, 2022 25


АО "Rīgas siltums" представило в Комиссию по регулированию коммунальных услуг (КЖУ) проект нового тарифа на тепло, который предусматривает повышение окончательного тарифа на тепло на 11% с 11 марта по 28 февраля 2023 года по сравнению с действующим тарифом, говорится в сообщении на официальном издании «Latvijas Vēstnesis».



"Rīgas siltums" в настоящее время применяет окончательный тариф на услуги теплоснабжения в размере 66,76 евро за мегаватт-час (МВтч) без налога на добавленную стоимость (НДС), но с 11 марта планируется повысить окончательный тариф на тепловую энергию до 74,08 евро.

Среди прочего, с 11 марта планируется повышение тарифа на производство тепла на 11,1% - с 49,53 евро за МВтч до 55,04 евро за МВтч, а повышение тарифа на передачу и распределение тепла планируется на 4,8% - с 15,79 евро за МВтч до 16,55 евро за МВтч. Тариф на продажу тепла планируется оставить без изменений - 1,31 евро за МВтч. Окончательный тариф также включает непредвиденные расходы в размере 1,05 евро за МВтч. Компонент акцизного налога на природный газ составляет 0,13 евро за МВтч.

С 1 марта 2023 года "Rīgas siltums" сейчас предлагает окончательный тариф на тепловую энергию в размере 73,03 евро за МВтч, что на 9,4% больше действующего тарифа.

Повышение тарифа с 11 марта связано с повышением цены на газ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Наша Латвия Шоковое тепло и золотая недвижимость: почему в январе выросли счета за жилье?
Средняя температура воздуха в январе была всего на 2,4 градуса ниже, чем в декабре, однако у многих счета заметно выросли по сравнению с декабрем. Проблема для многих еще в том, что некоторые жители Латвии получили счета от муниципалитетов по налогу на недвижимость на большую сумму, чем обычно.
Наша Латвия Космические счета за январь: жителям объяснили, почему так получилось
Ожидается, что за январь клиенты "Rīgas siltums" получат гораздо более высокие счета, чем за декабрь, предупреждает предприятие.
Бизнес Рижские власти запрещают рижанам устанавливать новые газовые котлы
Рижские чиновники прекратят согласовывать установку нового газового отопительного оборудования. Запрет вступает в силу с 1 января 2026 года.
Наша Латвия Неправильно проветриваете: в RNP объяснили огромные счета рижан за отопление
Январские холода особенно отразились в счетах за отопление, полученных в этом месяце. Суммы за отопление по сравнению с предыдущим месяцем существенно выросли у многих.