20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оборот Рижского аэропорта в прошлом году вырос на 6,7%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:45, 1 марта, 2022


Предварительный нетто-оборот ГАО "Международный аэропорт Рига" в 2021 году составил 31,8 млн евро, что на 6,7% больше, чем в 2020 году.



Убытки аэропорта составили 9,4 млн евро, что на 40,7% меньше, чем годом ранее, свидетельствует неревизованный сокращенный промежуточный отчет предприятия за прошлый год.

В аэропорту агентству ЛЕТА сообщили, что его оборот в прошлом году был на 3,5 млн евро или 12,5% больше, чем планировалось. Также предприятие сумело на 10 млн евро снизить ожидаемые убытки.

Председатель правления аэропорта Лайла Одиня отметила, что пандемия "Covid-19" особенно влияла на работу аэропорта в первой половине 2021 года, когда доходы из-за строгих ограничений на полеты были меньше запланированных. Во второй половине года доходы аэропорта значительно выросли, превысив прогнозы.

Благодаря смягчению ограничений и введению для путешествий цифровых ковид-сертификатов ЕС, которые способствовали росту потока пассажиров, а также строгой финансовой политике и контролю за издержками аэропорта во второй половине года он уже вернулся к прибыли и сократил прогнозируемые потери, отметила руководитель предприятия.

В прошлом году в Рижском аэропорту было обслужено 2,35 млн пассажиров, что почти на пятую часть больше, чем в 2020 году, но по сравнению с периодом до пандемии в 2019 году на 70% меньше.

В 2021 году аэропорт "Рига" сохранил лидерские позиции среди аэропортов столиц стран Балтии, обслужив 47,5% всех авиационных грузов, 39% полетов и 38% пассажиров.

В 2020 году аэропорт работал с оборотом в размере 29,798 млн евро, а его убытки составили 15,846 млн евро, свидетельствуют данные "Firmas.lv". В 2019 году оборот аэропорта составил 64,99 млн евро, прибыль - 22,14 млн евро.еждународный аэропорт "Рига" является крупнейшим в странах Балтии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.