23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На границах с Россией и Белоруссией стоят очереди фур

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 17:00, 22 марта, 2022


По данным Службы государственных доходов (СГД) и Автотранспортной дирекции (АТД), в минувшие выходные активисты в Польше продолжали блокировать фуры, идущие в Белоруссию и Россию, и в начале этой недели на латвийско-российской и латвийско-белорусской границах образовались длинные очереди.



По данным СГД, во вторник утром в пункте таможенного контроля Гребнево на латвийско-российской границе стояло 90 грузовиков с расчетным временем пересечения границы 24 часа, а в Терехово - 230 грузовиков с расчетным временем пересечения границы 34 часа.

На прошлой неделе в Гребнево с латвийской стороны очереди не было, а в Терехово стояло 20-30 грузовиков.

По данным СГД, во вторник утром в пункте таможенного контроля Патерниеки на латвийско-белорусской границе стояло 95 грузовиков с расчетным временем пересечения границы 14,3 часа, а в Силене - 120 грузовиков с расчетным временем пересечения границы 24 часа.

В начале прошлой недели в Патерниеки очередей не было, но к концу недели они постепенно увеличивались, а в Силене в середине прошлой недели очередей не было.

В АТД сообщили, что в направлении из России в Гребнево в очереди нужно стоять в среднем 24 часа, в Терехово - в среднем 30 часов, в направлении из Белоруссии в Силене - в среднем 30 часов, а в Патерниеки - 24 часа.

В АТД пояснили, что очереди возникают из-за большого количества транспортных средств и дополнительного контроля на границе. Кроме того, автоперевозчикам также сложно расплачиваться за топливо, так как международные карты не работают, и водителям приходится платить наличными.

Представители СГД сообщили, что после российского вторжения в Украину усилился контроль с целью предотвращения ввоза и вывоза подсанкционных товаров.

В настоящее время количество физических лиц, пересекающих границу с Латвией с российской стороны, также увеличилось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Бизнес Дефицит бюджета в Латвии меньше, чем в среднем по ЕС

В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета общего правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии был меньше, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в понедельник департаментом статистики ЕС "Eurostat" последние данные о 24 странах ЕС.

Бизнес Жители Латвии предпочитают работать в госструктурах

В Латвии 52% населения считают государственный сектор лучшим местом работы, написал в Twitter директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на данные проведенного опроса.

Читайте еще

Еда и рецепты Пять причин употреблять в пищу сырую морковку
Морковь помогает сбалансировать уровень холестерина, оздоровляет микрофлору кишечника.
Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке
Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.
Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.
Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже
Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.