28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Остались считанные часы: Латвия готовит транспортную блокаду России (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:29, 4 апреля, 2022


В ближайшие 48-72 часа стартует процесс транспортной блокады России и Беларуси. Закрыть границы одновременно планируют Латвия, а также Польша, Литва и Эстония. ДОПОЛНЕНО: реакция Министерства сообщения Латвии.



Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем в своем Telegram-канале, пишет "Европейская правда".

"На прошлой неделе мы официально обратиться к нашим коллегам с просьбой остановить любое автомобильное сообщение с РФ и Республикой Беларусь. Спасибо всем министрам транспорта перечисленных стран. Реакция мгновенная. Ждем окончательного результата", - написал он.

По словам Найема, в случае принятия положительного решения, границы с РФ и Беларусью будут полностью закрыты, а значит, автосообщения и все транспортные перевозки станут невозможными.

ДОПОЛНЕНО: Портал bb.lv отправил соответствующий запрос в Министерство сообщения Латвии.

Как сообщила порталу bb.lv представитель Минсообщения Ласма Гайле, ее ведомство действительно получило письмо министра инфраструктуры Украины г-на Кубракова, в котором выражено пожелание прекратить сухопутное сообщение с Россией и Беларусью.

На этой неделе министр сообщения Латвии Талис Линкайтс принимает участие в региональном совещании профильных министров, на котором рассматривается вышеупомянутый вопрос.

Добавим, что идея блокировки автомобильного движения с Россией возникла еще 23 марта. В этот день министры транспорта Латвии, Польши, Литвы и Эстонии призвали к запрету автомобильных перевозок грузов в/из России и Беларуси и ограничению заходов судов этих стран в порты ЕС.

Об этом было сказано в их совместном письме к еврокомиссару по транспорту Адине Валеан и министрам транспорта других стран ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

Наша Латвия МВД России ищет министра Ашераденса и мэра Риги Кирсиса. За что – не говорят
МВД России разыскивает не менее 160 европейских политиков и чиновников. Об этом сообщает Радио свобода со ссылкой на портал "Медиазона".
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.
Наша Латвия «У нас нет там никаких интересов»: Путин заявил, что не будет нападать на Латвию
На странице американского журналиста Такера Карлсона в сети Х появилось записанное ранее в Москве интервью с Владимиром Путиным. Оно длится 2 часа 7 минут. Не забыл президент РФ и про Латвию.
Политика Исключить сценарий нападения России на НАТО невозможно – Сартс
Исключить сценарий нападения России на НАТО в среднесрочной перспективе невозможно, признал в интервью программе TV3 "900 секунд" директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс, пишет ЛЕТА.