28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Калвитис рассказал, сколько Латвия платит за газ России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:30, 10 апреля, 2022


Сколько в настоящее время мы ежегодно платим России за природный газ? На этот вопрос в программе TV24 «На линии» ответил председатель правления а/о «Латвияс Газе» Айгар Калвитис.


Источник: LETA

Сначала он подчеркнул, что ситуация меняется, потому что меняются цены на природный газ: «Они очень разные. Допустим, 2020 год был самым низким уровнем цен в истории, мы покупали газ под 10 евро за мегаватт-час».

И какие расходы в год? «Можем посчитать! Примерно 1 миллиард в год продаем, это более 100 миллионов евро».

Но сейчас ситуация совсем другая: «Если мы посмотрим на нынешний период, когда цена была 100 евро, а не 10, то, конечно, эти суммы просто фантастические, и у «Латвияс Газе» тоже не хватает финансовых ресурсов, чтобы мы могли сколько угодно покупать природный газ», — отмечает Калвитис.

Ранее сообщалось, что Калвитис не видит возможности, чтобы в будущем компания могла расплачиваться за рубли из России в рублях, как того требует президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.
Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)
Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.