24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Netflix подешевел на 54 миллиарда долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:55, 21 апреля, 2022


Акции компании Netflix упали до самого низкого уровня с января 2018 года. Таким образом инвесторы отреагировали на первую потерю подписчиков стриминга более чем за десятилетие, что в свою очередь привело к резкой остановке многолетнего бурного роста.


Источник: pixabay

Торги акциями закрылись падением на 35,1 процента, что стало крупнейшим однодневным снижением стоимости ценных бумаг Netflix за всю историю в процентном выражении. Рыночная капитализация компании за ночь упала на 54,4 миллиарда долларов, что также оказалось крупнейшим однодневным снижением в ее истории.

Напомним, что второе по величине падение произошло в январе, когда рыночная капитализация сократилась на 49 миллиардов долларов после того, как количество подписчиков в четвертом квартале прошлого года уменьшилось, а Netflix предупредил о замедлении роста.

Отметим, что в своем отчете компания сообщила о потере 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года и прогнозирует, что во втором квартале она потеряет еще два миллиона абонентов, что вызвало волну понижений рейтингов. В целом же ценные бумаги стриминга потеряли 65 процентов своей стоимости за последние шесть месяцев.

“Я знаю, что это разочаровывает инвесторов, в этом нет сомнений”, - прокомментировал глава компании Рид Хастингс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища
До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.
Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм
Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.
Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)
Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.
Политика C поправками по ВНЖ депутаты медлить не будут
Парламент уже на следующей неделе может принять изменения в Законе об иммиграции в первом чтении. Окончательно изменения приняты уже до середины мая.