29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Дождь» переезжает из Латвии после скандала в эфире?

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:45, 4 декабря, 2022


Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко заявил, что сообщения СМИ о переезде канала в Грузию являются ложью и он продолжит свою работу в Латвии.



«Канал остается там, где он находится», — сказал Дзядко агентству.

Он также подтвердил, что несколько сотрудников телеканала объявили о своем увольнении.

4 декабря различные СМИ сообщали, что телеканал «Дождь» в связи с ситуацией с ведущим Алексеем Коростелевым, оговорившимся в эфире, и последовавшем резонансе вокруг заявления о якобы поддержке Вооруженных сил РФ рассматривает возможность переезда в Грузию.

Ранее Тихон Дзядко назвал «ошибкой» слова журналиста Коростелева о поддержке ВС РФ. С Коростелевым, в результате его слов в эфире о том, что телеканал якобы помогает российским военнослужащим в спецоперации на Украине, прекращено сотрудничество.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Наша Латвия Венедиктов решил помочь «Дождю» и тоже подвергся травле латвийских националистов
Решивший помочь редакции российского телеканала «Дождь», который в Латвии лишили лицензии на вещание, оппозиционный российской власти журналист Алексей Венедиктов, тоже попал в немилость местных националистов.
Политика Бывший ведущий «Дождя» Коростелев включен в черный список
Министр внутренних дел Кристап Эклонс по предложению Службы государственной безопасности (СГБ) включил в так называемый черный список бывшего ведущего телеканала «Дождь» Алексея Коростелева.
Бизнес «Дождь» не станет спешить с обжалованием решения НСЭСМИ об отзыве лицензии
Российская независимая программа "Дождь" не станет спешить с оценкой необходимости обжалования решения Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) об аннулировании лицензии на вещание.