24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Председателем правления завода приводных цепей «Ditton» назначен Казачонок

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 21:00, 2 марта, 2023


Председателем правления даугавпилсского производителя приводных цепей АО "Ditton pievadķēžu rūpnīca" назначен Вадим Казачонок, следует из сообщения компании для фондовой биржи "Nasdaq Riga".



Заместителем председателя совета избрана Наталья Игнатова.

На внеочередном собрании акционеров предприятия 24 февраля был избран совет компании в новом составе. На повторно созванном внеочередном собрании акционеров в совет компании избраны Геннадий Завадский, Александр Соколов, Казачонок, Игнатова и Олег Исупов на срок полномочий пять лет.

Акционеры также решили, что вновь избранный совет должен до 3 марта выбрать председателя и заместителя председателя совета.

Уже сообщалось, что в начале декабря прошлого года из правления "Ditton pievadķēžu rūpnīca" вышли два члена совета - член совета Ото Дзенис и председатель совета Борис Матвеев, а Завадский и Соколов продолжили работу.

На протяжении девяти месяцев 2022 года компания "Ditton pievadķēžu rūpnīca" работала с оборотом 3,756 млн евро, что на 3,9% меньше, чем за соответствующий период 2021 года, а прибыль компании сократилась на 32,2% и составила 199 843 евро.

Согласно предоставленным компанией данным, крупнейшими акционерами "Ditton pievadķēžu rūpnīca" являются Владислав Дриксне, умерший в 2021 году (19,92%), ООО "MAX Invest Holding" - 13,63%, ООО "Maleks S" - 13,56%, ООО "Dvinsk MNG" - 9,46%, Марина Завадска - 6,67%, Каролина Мария Завадска - 6,67% и Эдуард Завадский - 6,67%. Компания не располагает информацией о распределении долей между наследниками Дриксне.

Акции компании котируются во втором списке фондовой биржи "Nasdaq Riga".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Бизнес «Москва, прощай?!» Китай отказывается от российского угля

Bloomberg: Китай теряет интерес к российскому углю из-за более дешевых вариантов.

Читайте еще

Бизнес По мнению 47,1% компаний Латвии, необлагаемый минимум должен составлять 700 евро
В Латвии 47,1% предприятий считают, что необлагаемый налогом минимум должен составлять минимальную зарплату, которая в настоящее время составляет 700 евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Jumis pro», разработчиком системы управления бизнесом «Jumis».
Бизнес Корпоративное оживление на фоне войны: русские сливаются и поглощаются (ВИДЕО)
Голландские инвесторы скинули свой телекоммуникационный бизнес в РФ за 1,3 миллиарда евро.
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.
Бизнес «Хочется плакать» - бизнесмен об атмосфере в Риге
«Мне, как городскому жителю, нравится пустая Старая Рига, это мой город, архитектура, но как бизнесмену мне хочется плакать», - говорит в эфире TV24 владелец ресторана и коктейль-бара «B Bārs Restorāns» Арманд Медниекс.