28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие люди мне нравятся

Размер текста Aa Aa
Конкурс сочинений
BB.LV 13:44, 14 апреля, 2021


Каждый день мы общаемся с разными людьми. Люди окружают нас на протяжении всей жизни и без близких нам людей нашу жизнь сложно представить. Семья, друзья, знакомые, одноклассники, учителя, соседи и многие другие, кого мы встречаем и с кем контактируем каждый день. Все люди разные, кто-то нам нравится больше, кто-то меньше, в кого-то мы влюблены, на кого-то хотим равняться, а с кем-то даже словом обмолвиться нет желания. Все это происходит потому, что у каждого из нас есть свои представления о хорошем и плохом, свои критерии выбора и интересы. А есть просто «свои» люди, с кем легко и просто, кому доверяешь и хочешь делиться секретами.


Источник: pixabay

Какие люди нравятся мне? Ответить на этот вопрос вроде бы и легко, но одновременно сложно. Мне нравятся умные, добрые, честные и дружелюбные люди. Эти качества не устареют никогда и будут ценными во все времена.

Быть умным – это вовсе не значит знать все энциклопедии наизусть и хвастаться перед другими своими великими знаниями. Быть умным значит быть образованным, разносторонне эрудированным человеком, с которым интересно общаться и у кого можно научиться чему-то новому.

Быть добрым, по моему мнению, это относиться к другим доброжелательно, быть приветливым и готовым помочь, если тебя попросят. Но не жертвовать собой во имя добра только чтобы помочь другому, а по возможности оценить свои силы и ситуацию, так как некоторые могут использовать твою доброту и готовность помочь, как слабость и ради своей выгоды.

Быть честным и искренним по отношению к себе и к другим. Такие люди не врут, не увиливают от правды, а говорят и принимают все как есть, несмотря ни на что. Честному человеку можно доверять и не сомневаться в его словах, мыслях и намерениях.

Быть дружелюбным значит относиться к другим приветливо и открыто, находить взаимопонимание с окружающими, уважать другого человека, даже если у вас разные взгляды и убеждения.

Еще мне нравятся позитивно настроенные люди, с чувством юмора, с которыми легко и приятно общаться. Люди, с которыми есть общие интересы и к кому можно обратиться в любой момент, хорошо тебе или плохо.

Все мы разные, уникальные и неповторимые, но всех нас объединяет желание и потребность в общении друг с другом, в дружбе и любви, в признании и одобрении. Нужно принимать себя таким, какой ты есть, не забывать развиваться, учиться и стремиться к лучшему, тогда и мир вокруг тебя будет чуточку добрее и ярче.

Автор: Ученица 5б класса Ринужской средней школы г. Риги


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?

В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.

Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою».

Н.В.Гоголь

Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.

Конкурс сочинений Какой я вижу свою страну через 20 лет?

Я верю, что через двадцать лет люди будут другими. И мир, в котором они и мы будем жить. И страны. Но вот в какую сторону все изменится - в лучшую, или в худшую - на самом деле не знаю ни я, ни кто-то другой. Могу предположить, что варианты возможны разные. Плохой описывать не хочется, да и такая философия мне не близка. А у хорошего сценария есть шансы с учетом нескольких обстоятельств.

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся

Совсем недавно я начал задумываться с какими людьми мне нравится общаться. И я заметил, что больше всего мне нравится находиться среди путешествующих людей.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.