20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие люди мне нравятся

Размер текста Aa Aa
Конкурс сочинений
BB.LV 16:56, 20 апреля, 2021


Когда у человека и собаки есть дружба, то собака будет очень счастлива, что попала в эту семью. Мне нравится, когда животные живут в хорошей семье с хорошими людьми, тогда их будут любить. Такие люди обычно добрые и не обижают собаку. Мне нравятся добрые хозяева, которые не бросают и не бьют животных.


Источник: pixabay

Я хочу рассказать про животных, и про любовь, и про моё отношение к ним, потому что очень люблю домашних питомцев. Очень хорошо отношусь к животным, я очень люблю их кормить и обнимать, и многие животные, которых я знаю, очень ласковые, но есть и злые. Но я всё равно их люблю: и ласковых, и злых. Тем более у меня дома тоже есть домашние животные – кошка, две небольшие собаки и черепаха, которой 13 лет. Конечно, моя вторая собака ещё очень маленькая, она ещё щенок, и зовут его Жорик, а его мама, которую зовут Аира, живёт у нас. Черепаху зовут Лёва , а нашу пушистую кошку зовут Ёлка. Я их всех очень сильно люблю!

Я живу с животными, и вокруг меня много животных, я стал наблюдать, какие бывают люди, и я стал наблюдать, как люди, которые вокруг меня, обращаются с животными. В основном почти все мои друзья и родители обращаются хорошо, и мои родственники тоже. Мне нравятся мои друзья, они очень ответственные к животным, они убирают за животными и вообще играют и проводят с ними много времени. На животных надо много времени уделять. У моего друга Макса есть домашнее животное хомяк, у моей подруги Вики есть рыбка и две собаки. А у моего друга Жени во дворе есть кот и тоже две собаки. Люди, у которых есть дома животные, они добрые, и такие люди мне нравятся, у них интересно и есть с кем поиграть. Мне очень нравятся мои друзья. Но я знаю и видел по телевизору, что есть такие люди, которые ненавидят животных, бьют их и оскорбляют, такие люди мне не нравятся. Но зачем они так поступают, ведь животные же ничего плохого не сделали, по крайней мере добрые, я, конечно, не говорю про злых собак. Вот есть люди которые покупают животное, а потом издеваются над ним, но зачем это? Я очень не люблю таких людей, они очень злые. Надо животных любить, как я.

Есть злые животные, например: пантера, тигр, лев и т.д. Да, они кровожадные, любят мясо, но и они достойны любви. Просто такая природа - что они любят мясо, а чтобы выживать им надо съедать других животных. Но мне кажется, что и хищников надо тоже любить! Вот я смотрел одну очень интересную передачу про животных в Африке. Там рассказывали про животных, которых бросили люди. Но есть люди, которые их находят и забирают, а есть люди, которые их отвозят в приют или питомник. Животных в питомнике лечат – но чтобы вылечить животное, его надо отвести в специальную больницу для животных, которая называется ветеринарная клиника, и еще в больнице их накормят и дадут попить для полной поправки , потому что на улице они часто голодные. Такие люди, которые помогают животным, мне очень нравятся, потому что им жалко животных и они часто очень добрые люди. Есть животные, которых находят очень быстро и им можно быстро помочь, а есть животные, которые уходят очень далеко, и их трудно найти, когда теряется кто-то, каждый день очень важен. За один день животное может замерзнуть, или заболеть, или даже пораниться и т.д. Поэтому надо как можно быстрее начинать искать животных, как это делают специалисты и специальные помощники. Мне нравится, что есть такие храбрые люди, которые не боятся животных. В этой передаче ищут днем и даже ночью, ходят по лесу долго с фонариками.

Те люди, которые пытаются найти животных, мне нравятся, потому что они очень ответственные, у них нет страха ходить ночью, и они молодцы! Вот я бы для бездомных животных построил город, где животных будут каждый день мыть, каждый день кормить и поить, и обязательно их будут лечить, если они больные или раненые. А ещё им будет в новом городе очень весело, потому что он будет очень большой и там будет много домов и один очень большой небоскрёб, в котором будет много места. И там даже поместятся триста собак. В этот город я бы взял на работу настоящих профессионалов, настоящих врачей, поваров, уборщиков. Мне нравятся люди, которые умеют обращаться и общаться с животными. Если у людей есть эти качества то я попробую их нанять на работу. А ещё в этом городе будет большой дом на дереве, в котором тоже будут жить собаки и щенки! Ещё в городе будет не грустно, а очень весело, потому что там будет много игрушек, там будет большой парк на расстоянии 3 километров, много деревьев и кустов. За парком надо ухаживать, с этим делом хорошо справятся садовники, потому что они профессионалы по ухаживанию за растениями и, конечно, за цветами. Мне нравятся садовники тем, что они аккуратно ухаживают и поливают сад. Я этот город построю для бездомных собак ещё и для того, чтобы все люди знали, что здесь есть животные, которых можно забрать домой.

Но я бы не всем отдавал собаку, потому что человека надо выбирать по характеру. Вот я бы точно не отдал собаку человеку, который очень много грубит, говорит плохие слова, дерзит и к собакам плохо относится. Я отдам собаку тем людям, которые доброжелательные, с которыми приятно иметь дело, у которых уже есть одна собака и т.д. Еще, конечно, важно, где работает человек, к примеру, кто-то - тетя или дядя - хочет завести себе собаку, я спрашиваю: «Где вы работаете?». Он отвечает: «Дворником». Получается, дворник хочет завести собаку, а чем он потом будет ее кормить? Ведь дворник зарабатывает очень мало, тем более, почти все у него уходит на квартиру. Конечно, и дворники любят собак, мне нравится любой человек, кто любит животных, но дворнику нужны деньги на продукты для своей семьи, для того чтобы выжить целый месяц. Дворнику надо экономить на другие вещи, и на собаку надо тратить довольно много денег, покупать ей игрушки, корм, вкусняшки. Мне нравятся люди, которые добиваются своих целей, стараются много заработать и могут себе купить животное и ухаживать за ними. Но хочу сказать дворник тоже, конечно, профессия, но там много не заработаешь денег и не сможешь позволить себе купить домашнее животное. Ещё я хотел добавить, что в моем большом городе для животных будет большой тренировочный зал. Там будут дрессировать всяких животных и учить их командам. Я однажды видел, как одна тётя тренировала овчарку, мне очень понравилось, как она командовала собаке, и собака слушала её. Такие люди умеют разговаривать с собаками, я бы, когда вырос, тоже так хотел бы уметь.

В моем городе будут не только собаки, но и дельфины с морскими котиками, но они будут учиться не на земле, а, конечно, в бассейне. Я бы на работу к дельфинам взял троих дрессировщиков, которые умеют учить правильно и понимают их. К примеру, обычного человека команды животные могут не слушать, а у меня в городе будут только самые лучшие, которые умеют и через это уже проходили. Мне нравятся только профессионалы, и я им буду верить, что работа будет сделана. Потому что они знают, как правильно учить, чтобы не напугать и не обидеть собаку. Такие люди мне нравятся, и я видел один раз как они дрессируют, как гуляют и как общаются. У них есть профессионализм, и они не обманывают в работе, потому что собака же чувствует, какой перед ней человек . Но я бы взял не только людей-дрессировщиков для собак, которые разговаривают по русски, я бы взял людей со всего мира, которые не говорят по-русски, но владеют профессионализмом. И они нам очень помогут и поделятся опытом. Надо ценить опыт любого человека. Я считаю это превосходно для моего приюта. Обученная собака быстрей найдёт себе хозяина и дом. Я бы этот город попробовал бы построить когда нибудь в будущем, потому что кто-то должен помогать брошенным животным. И таких людей я бы точно нашёл. В нашем районе я тоже видел одну брошенную собаку, она была очень тощая, вся в прыщах и в клещах, была не помытая, мне показалось, ей очень хотелось пить и есть. Я сразу подумал, что у неё плохой хозяин, мне точно такие люди не нравятся, это плохой поступок - бросать собаку. Я с такими людьми не хотел бы встречаться, надеюсь, у меня таких друзей не будет.

Однажды, вроде бы прошлым летом, к нам во двор пришла большая овчарка, ну как пришла - она потерялась, она легла на траву, и мы с друзьями испугались. Но скоро я к ней подошел, и со мной тоже подошли мои друзья, мне понравилось, как в тот момент вели себя мои друзья, как настоящие друзья, поддержали меня, и мы вместе погладили овчарку.

Я даже не боялся эту овчарку, потому что я был с друзьями, и мы вместе решили найти хозяина. Я очень рад, что у меня такие друзья. Потом мы взяли одеяло и постелили ей на траве, моя мама с балкона скинула корм для собаки, мы накормили её, Но потом уже приехал хозяин собаки и забрал её с собой. Мне очень понравилось, как в этой ситуации повели себя друзья. Как они не убежали и помогли вместе накормить собаку. Друзья тоже из дома приносили еду для собаки, это я попросил принести еду, и они очень быстро её принесли. Еще мои друзья принесли миску с водой и тоже кормили собаку. Мы все вместе очень быстро помогли и накормили собаку, что я даже не успел глазом моргнуть. Мне нравится что мои друзья добрые, потому что я ищу хороших и отзывчивых друзей.

Когда дома есть собака, надо знать, как ухаживать и что можно давать, это надо знать, чтобы собака дома не болела. Если у вас дома есть собака, ни в коем случае не давайте собакам еду или вещи которые воняют, ведь когда собака это понюхает, ей будет не очень приятно. Потому что нюх у собаки в 1200 раз сильнее, чем у человека. Ни в коем случае не давайте собакам кусать свои пальцы, особенно на руках, иначе она привыкнет и будет их кусать все время и потом не отвыкнет. Когда будете учить собаку плавать, ни в коем случае не надо окунать полностью с головой в воду. Вначале надо около берега учить, где неглубоко, главное, чтобы вода была теплая, а не холодная. Вот когда собака научится плавать и никто её уже не будет придерживать, тогда уже можно пробовать в большом озере. Потом уже можете не волноваться, что за минуту она уже не утонет. Некоторые люди очень невнимательные, когда находятся рядом с водой с собакой, потому что за собакой надо следить. Мне нравятся внимательные люди, которые все время рядом с собакой, которые зоркие и видят всё, что делает собака. Мне нравится наблюдать за играми человека с собакой. В этот момент человек ощущает детство и веселится вместе с домашним другом. Мне нравятся люди, которые уделяют время своей собаке, и собаке тогда не грустно. Я бы хотел, чтобы люди больше тратили времени на животных и детей.

Когда я гулял, то видел у нас на районе у некоторых в доме больших собак, они очень злые. Это собаки, которые должны охранять дом, к примеру: овчарка, хаски, питбуль и т.д., и охранять людей. Этих собак почти не надо учить ходить в туалет, их можно просто отпускать во двор гулять, чтобы они привыкали к улице. За большими собаками надо много ухаживать, мыть их, убирать их домик и кормить их. Многие люди не хотят это делать или даже не умеют, но покупают большую собаку. Такие люди мне не нравятся, которые ходят с грязной собакой. Мне нравятся люди, которые будут любить свою большую собаку и не бросят её, если надо за ней много убирать. Вообще я хотел сказать, что и за маленькими собаками надо убираться, чтобы никакая маленькая игрушка на полу не валялась. Надо все свои вещи складывать в ящик и убирать. Мне нравится, если в моей комнате чисто, а когда другие убирают комнату, я, конечно, не против, когда я выросту я тоже хочу быть чистюлей, потому что у меня есть собака. Меня мама все время учит убираться в комнате. Мне нравится, что мама меня учит и может многому меня научить.

Когда собака гуляет, то ей тоже хочется что-то съесть , потому что почти у всех собак чешутся зубы, и они начинают все грызть. Так случайно могут проглотить маленькую игрушку, это очень плохо, можно сказать опасно. Желательно, чтобы такого не случилось либо, если что-то упало, поднимать сразу, но, если вам лень, то можно просто за собакой следить и не разрешать. А если у собаки уже во рту маленькая деталька, то надо просто засунуть ей палец в рот, и собака сразу игрушку отпустит, а палец кусать не будет. Потому что это очень близкий ей человек и кусать его не будет. Мне нравятся люди, которые очень хорошо и с уважением относятся к животным. Убираются дома и не раскидывают вещи и предметы на пол, которые могут быть опасными для домашних питомцев.

Я думаю, что у людей меняется жизнь, когда они покупают собаку, они проводят с ней много времени, даже по выходным много гуляют. Когда у ребёнка почти с самого детства есть собака, он много с ней гуляет, и ребёнок от этого становится добрей и ласковей, и он проводит больше времени со своим домашним животным. Я тоже гуляю со своей собакой, мне нравится, когда в этот момент и мои друзья гуляют со мной, они даже просят чтобы я выходил с собакой, и мы вместе идём к лесу и гаражам. Почти все мои друзья очень хорошие, есть которые, бывает, дерутся со мной. Мне нравятся мои друзья, потому что мы много гуляем с моей собакой. Мне нравится, что мои друзья мне помогают, если я попрошу, но я редко прошу. Мои друзья гладят и любят животных. Ласку надо дарить не только собакам, но и другим домашним животным, всем это нравится, и они быстрее будут привыкать к хозяину, когда ты кормишь и поишь свою собаку, ей приятно и также другим твоим домашним животным тоже будет приятно. Животное поймёт, что ты ему зла не желаешь и не сделаешь. Ведь у животных тоже есть сердце. Ещё мне нравятся люди, у которых есть сердце, люди, которые добрые и доброжелательные, которые помогут, если что-то случится. Вообще, люди с добрым сердцем не бьют своих животных. Но бывают и не очень добрые, например, которые убивают кошек или даже собак.

Ещё, когда у человека появляется домашний питомец, то он хочет ещё больше и больше. Потому что думает, что ему будет грустно. Когда дома есть собака и кот, это же весело, и становится не скучно. Моя собака очень ласковая и не кусается, на улице она может лаять на других собак. Каждый человек, у которого есть домашнее животное, знает, если вдруг заболел. Моя собака два раза болела, и мои родители отвезли её в больницу, там было много врачей, и они лечат разных животных. Я тоже видел, как лечат, это настоящие профессионалы . Я, когда вырасту, может быть, тоже буду помогать животным, мне профессия врача нравится. Они не боятся животных, и зарплата у них высокая. Я в больнице видел одну тётю, которая что-то говорила моей маме, что-то про ошейники, чтобы она не могла его съесть, там была одна овчарка, которая съела свой ошейник, у неё потом из живота его вытаскивали.

Работа у доктора очень сложная, и справится с ней тоже очень сложно. У доктора ответственная работа, мне нравятся такие ответственные люди.

Мне нравятся люди, которые любят своих домашних животных!!!

Автор: Ученик 5с класса Пушкинского лицея

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?

В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.

Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою».

Н.В.Гоголь

Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.

Конкурс сочинений Какой я вижу свою страну через 20 лет?

Я верю, что через двадцать лет люди будут другими. И мир, в котором они и мы будем жить. И страны. Но вот в какую сторону все изменится - в лучшую, или в худшую - на самом деле не знаю ни я, ни кто-то другой. Могу предположить, что варианты возможны разные. Плохой описывать не хочется, да и такая философия мне не близка. А у хорошего сценария есть шансы с учетом нескольких обстоятельств.

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся

Совсем недавно я начал задумываться с какими людьми мне нравится общаться. И я заметил, что больше всего мне нравится находиться среди путешествующих людей.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.